Home » Покупка пидоров поднимает Sensex, Nifty выше; акции СМИ блестят; Манаппурам упал на 5%

Покупка пидоров поднимает Sensex, Nifty выше; акции СМИ блестят; Манаппурам упал на 5%

Внутренним фондовым рынкам удалось зафиксировать рост в среду. Основные индексы торговались нестабильно в течение большей части сессии, но постоянные покупки подняли рынок. Трейдеры будут следить за инфляционными сигналами на мировых рынках и сезоном отчетности за третий квартал в Индии, который официально начинается в четверг.

За день индекс Sensex BSE поднялся на 271,50 пункта, или на 0,38 процента, и остановился на отметке 71 657,71. Индекс Nifty50 NSE прибавил 73,85 пункта, или 0,34 процента, и завершил день на отметке 21 618,70. Более широкие рынки шли в ногу с основными аналогами, поскольку индексы средней и малой капитализации БФБ сумели подняться до одной трети процента каждый. Индикатор страха упал более чем на 2,20 процента до отметки 12,97.

Основные фондовые индексы резко выросли во втором полугодии и закрылись в плюсе, поскольку инвесторы ожидали доходов крупных компаний в сфере информационных технологий, а также ключевых экономических показателей, таких как розничная инфляция и промышленное производство, которые служат подсказками направления, сказал Авдхут Багкар, технический аналитик и аналитик по деривативам, StoxBox. .

«Nifty50 вызвал умеренный покупательский интерес, подкрепив технический откат в последний час, который подтолкнул закрытие в верхнем квартиле торгового диапазона. Широта рынка оставалась обнадеживающей, поскольку 28 акций Nifty 50 закрылись в зеленой зоне. Ралли во второй половине было лидером Reliance и другими банками-тяжеловесами», — сказал он.

На отраслевом фронте индекс Nifty Media вырос примерно на 3,5 процента, а индекс Nifty Metal вырос примерно на процент. Индекс потребительских товаров Nifty вырос на две трети процента. С другой стороны, индексы Nifty FMCG, недвижимости и PSU Bank в течение дня остались в красной зоне.

Read more:  Ядерный сектор хочет набирать от 10 000 до 15 000 человек в год до 2030 года.

В пакете Nifty50 акции Adani Enterprises и Cipla получили более 3% каждая. За ним следует Reliance Industries, акции которого за день выросли на 2,9 процента. Акции HCL Technologies прибавили более 2 процентов. Среди проигравших акции Divis Laboratories, NTPC и Bharat Petroleum потеряли по 2 процента каждая. ONGC и Power Grid также отстают.

Слабость мировых индексов продолжала оказывать давление на внутренние индексы при каждом движении вверх. Рынок ищет новые стимулы для изменения направления, и публикация данных по инфляции в США и Индии может определить краткосрочное направление движения рынка, сказал Винод Наир, руководитель отдела исследований Geojit Financial Services.

“Внимание инвесторов будет перенесено на сезон отчетности, при этом рост прибыли, вероятно, будет ниже, в то время как ожидания в отношении автомобилей, средств производства и цемента останутся сильными”, – сказал он.

В среду на BSE торговалось в общей сложности 3935 акций, из которых 2094 закрылись с прибылью. 1741 акция завершила сессию снижением, а 100 акций остались без изменений. В течение дня 488 акций достигли верхней границы диапазона, тогда как 208 акций протестировали уровни нижней границы за день.

На более широких рынках Network18 Media & Investments и Cochin Shipyard достигли верхней границы в 20 процентов каждая. Акции AstraZeneca Pharma India выросли примерно на 18 процентов, а акции TV18 Broadcast выросли на 16 процентов. С другой стороны, Трайдент и Манаппурам Финансы упали на 5 процентов каждый.

Также читайте | Топ-5 акций, за которыми стоит следить 10 января 2024 г.: Polycab India, Cochin Shipyard, Lupine и другие.

Также читайте: Предварительный обзор результатов TCS за третий квартал: вероятен выигрыш заказов на сумму менее 10 миллиардов долларов, прибыль вырастет на 7-11% в годовом сопоставлении

2024-01-10 10:42:33


1704893386
#Покупка #пидоров #поднимает #Sensex #Nifty #выше #акции #СМИ #блестят #Манаппурам #упал #на

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.