Home » Полезна ли газированная вода? Ответы диетолога

Полезна ли газированная вода? Ответы диетолога

«Газированная вода, также известная как газированная вода, — напиток, который часто вызывает споры о его пригодности в составе сбалансированного питания и возможном влиянии на здоровье человека. Во-первых, важно понимать, что газированная вода — это просто вода, в которую добавлен углекислый газ, газ, образующий пузырьки. С энергетической точки зрения газированная вода практически идентична «негазированной» воде, но не с метаболической точки зрения.

На самом деле есть некоторые соображения, которые следует иметь в виду. Газированная вода у одних людей может вызывать мимолетное ощущение переполнения желудка из-за пузырьков, а у других – ощущения исключительно желудочно-кишечного дискомфорта. Кроме того, остается важнейшая проблема фиксированного остатка (т.е. минерального содержания) этих вод, который слишком часто неадекватен как с точки зрения качественного состава, так и с точки зрения абсолютного содержания.

Как всегда, важно читать этикетку с информацией о питательной ценности и информацию о составе воды, чтобы принимать обоснованные решения относительно гидратации».

Пьетро Сенетт

Диетолог и исследователь

© Все права защищены.

2024-03-19 18:20:00


1710894219
#Полезна #ли #газированная #вода #Ответы #диетолога

Read more:  Являются ли национальные расходы на аренду недоступными? Ждем вашего ответа.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.