Home » Поле для гольфа Northcote останется за игроками в гольф после того, как Совет Даребина проголосовал против комендантского часа

Поле для гольфа Northcote останется за игроками в гольф после того, как Совет Даребина проголосовал против комендантского часа

Городской совет Даребина отклонил предложение открыть поле для гольфа Northcote после 15:00, что означает, что игроки в гольф сохранят полный доступ к полю с девятью лунками.

Предложение было принято на заседании совета в понедельник вечером, при этом пять членов совета проголосовали за, а четверо проголосовали против решения разрешить играть в гольф на земле семь дней в неделю.

В своем выступлении на собрании мэр Даребина Лина Мессина назвала это решение успешным для сообщества.

«Поправка о комендантском часе в 15:00 в мае прошлого года предназначалась только для брифинга. Это не было тем, что собиралось далее рассматривать в этом зале.

“Вариант А [to keep the course for golf seven days a week] — это победа, это золотая середина, это победа для всех, а победа для всех — это успех», — сказала она.

В преддверии встречи в отчете исполняющего обязанности управляющего советом по отдыху и библиотекам рекомендовалось зарезервировать эту территорию для гольфа.

Другое предложение заключалось в том, чтобы открывать курс для сообщества по воскресеньям, что, как говорится в отчете, было бы предпочтительнее, чем открывать его после 15:00.

Read more:  Судьба Брайана Кэшмана из Yankees решена на 100%, говорит инсайдер MLB

Он выразил озабоченность по поводу времени и затрат на уборку мусора от населения.

В отчете отмечается, что у сообщества уже есть доступ к близлежащему парку Майер и 5,72 гектара земли, которую совет перераспределил из поля для гольфа в общественные земли в мае этого года.

Вид с воздуха на поле для гольфа с городом на горизонте.
Поле для гольфа Northcote в Мельбурне.(Предоставлено: Даребинский городской совет)

Рут Листон, администратор онлайн-группы «Сообщество разблокировать поле для гольфа Northcote», сказала, что решение совета показало, что он «совершенно не смог» прислушаться к сообществу.

«Это отсутствие видения и неспособность найти решение для совместного использования, которое работает для всех, станет определяющим провалом этого срока совета», — сказала она.

Поле для гольфа стало популярным парком для публики, когда оно было закрыто для игроков в гольф во время карантина из-за COVID-19 и когда ограничения, связанные с пандемией, означали, что люди могли общаться только на открытом воздухе.

Война за территорию разгорелась, когда вновь открылось поле для гольфа, и местные жители начали кампанию, призывающую совет вернуть землю общине.

В 2020 году была запущена петиция, чтобы сохранить территорию открытой для публики. собрал около 10 000 подписей, а встречное ходатайство о возвращении земли игрокам в гольф было подписано почти столько же.

В отчете говорится, что участник тендера должен искать творческие способы по возможности активизировать территорию, не связанную с гольфом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.