Home » Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

к МирТрибьюн Персонал26 января 2024 г.

Соотношение сил вокруг того, что показывают опросы, является проблемой номер один на президентских выборах 2024 года, меняется после того, как губернатор Техаса Грег Эбботт объявил о «вторжении» на южную границу США.

Ясно видя, в каком направлении идут дебаты по теме «Болото», лидер меньшинства в Сенате Митч МакКоннелл быстро отказался от поддержки законопроекта о границе, который позволит сохранить поток мигрантов через открытую границу Джо Байдена, скрывая при этом неисчислимый ущерб, нанесенный действиями его команды. иммиграционная политика.

Республиканец из Кентукки «заявил на закрытом заседании республиканцев в Сенате в среду днем, что политика границы изменилась для республиканцев», сообщила Punchbowl News в среду вечером.

Сенатор Митч МакКоннелл отказался от поддержки законопроекта о границе, предложенного командой Джо Байдена.

«Я думаю, что приграничная часть мертва», – сказал один сенатор-республиканец, процитировав высказывания МакКоннелла на конференции Республиканской партии на встрече в среду. Законодатель сказал, что МакКоннелл сказал сенаторам Республиканской партии, что «это оказалось гораздо более трудным с политической точки зрения, чем он думал».

На встрече МакКоннелл, как сообщается, назвал Дональда Трампа «кандидатом» и отметил, что бывший президент хочет провести свою кампанию 2024 года, сосредоточенную на иммиграции. И лидер Республиканской партии сказал: «Мы не хотим делать ничего, что могло бы подорвать его авторитет».

Связанный: «Если только не произойдет вторжение»: Трамп поддерживает Техас и призывает «все желающие штаты» обеспечить безопасность границы, 25 января 2024 г.

Трамп раскритиковал законопроект о границе, который первоначально поддержал МакКоннелл, заявив на TruthSocial:

Я не думаю, что нам вообще следует заключать пограничное соглашение, если только мы не получим ВСЕ, что необходимо, чтобы остановить ВТОРЖЕНИЕ миллионов и миллионов людей, многие из которых пришли из неизвестных частей, в нашу некогда великую, но вскоре снова ставшую великой Страну! Кроме того, я не сомневаюсь, что наш замечательный спикер Палаты представителей Майк Джонсон заключит только ИДЕАЛЬНУЮ сделку НА ГРАНИЦЕ. Помните, без Крепких Границ и Честных Выборов у нас нет Страны!!!

В пятницу Байден, как сообщается, сказал группе политиков-демократов, что он поддерживает соглашение о границе отчасти потому, что, по его мнению, оно каким-то образом подавит критику Республиканской партии в отношении его иммиграционной политики во время выборов.

Read more:  Четыре федеральных политика защищают финансируемые налогоплательщиками поездки, приуроченные к Кубку Мельбурна и стоящие более 5000 долларов | Австралийская политика

«На следующей неделе мы сможем что-то решить, по крайней мере, в Сенате, и я надеюсь, что это будет двухпартийный пакет, который Сенат собирается принять», — сказал Байден участникам, добавив: « Теперь вопрос в том, [House] Спикер и республиканцы Палаты представителей: готовы ли они действовать также? Им придется выбирать, хотят ли они решить проблему или продолжать использовать проблемы в качестве оружия, чтобы набрать политические очки против президента».

Корабль приглушенной критики пограничной политики Байдена давно уплыл. Под руководством команды Байдена более шести миллионам мигрантов было разрешено пересечь южную границу и попасть в Соединенные Штаты. Огромный приток составляет «примерно один мигрант на каждые два рождения в Америке за последние три года», отмечает Breitbart News. «Этот приток резко изменил отношение общественности к массовой миграции на рабочие места и в общины американцев, которую большинство в двух опросах теперь называет «вторжением».

Губернатор Техаса Грег Эбботт также объявил о вторжении, и его поддерживают губернаторы 25 штатов.

Штаты, поддерживающие действия Эбботта по обеспечению безопасности границы в его штате: Алабама, Аляска, Арканзас, Флорида, Джорджия, Айдахо, Индиана, Айова, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Невада, Нью-Гэмпшир, Северная Дакота, Огайо, Оклахома. , Теннесси, Южная Каролина, Южная Дакота, Юта, Вирджиния, Западная Вирджиния и Вайоминг.

Между тем, десять бывших руководителей ФБР – некоторые из них курировали разведывательные, контртеррористические, криминальные и учебные операции – выразили свою тревогу по поводу пограничного кризиса в письме от 17 января спикеру Палаты представителей Майку Джонсону, лидеру Сената Чаку Шумеру и председателям ФБР. Комитеты Палаты представителей и Сената, которые возглавляют аппарат разведки и внутренней безопасности США.

«В своей современной истории США никогда не подвергались вторжению на родину, и, тем не менее, такое вторжение происходит сейчас», — написали бывшие агенты ФБР. «Мужчины военного возраста со всего мира, многие из стран и регионов, недружественных Соединенным Штатам, тысячами высаживаются на нашей земле волнами – не выбрасываясь на берег с корабля или прыгая с парашютом с самолета, а скорее пешком через Граница, которая рекламировалась во всем мире как в значительной степени незащищенная, с предоставленным свободным доступом».

«Было бы трудно переоценить опасность, которую представляет присутствие внутри наших границ сравнительно многодивизионной армии молодых одиноких взрослых мужчин из враждебных стран и регионов, чье происхождение, намерения или преданность совершенно неизвестны», — добавили они.

Read more:  Эксперт раскрыл, когда начнется большое наступление русских на Николаев и Одессу

(Прочитайте полное письмо здесь.)

А еще есть северная граница.

Представители правоохранительных органов заявили, что последние данные показывают беспрецедентный рост числа нелегальных пересечений границы на границе США и Канады.

«Мы продолжаем призывать всех, кто хочет въехать в Соединенные Штаты, делать это легально», — сказал Рэймонд Бреснахан из Таможенной и пограничной службы США.

Бреснахан является ведущим патрульным агентом на пограничной станции Шамплейн, которая является частью сектора Суонтон, территории, простирающейся на 295 миль вдоль границы. По его словам, в 2023 году агенты пограничной службы задержали около 7000 человек, что почти на 500% годовой прирост, WCAX сообщил из Платтсбурга, Нью-Йорк.

«Подавляющее большинство людей, которых мы ловим, по-прежнему являются людьми, ищущими американскую мечту и пытающимися попасть в Соединенные Штаты», — сказал Бреснахан.

Однако он сказал, что увеличение количества незаконных переходов границы затрудняет правоохранительным органам поиск людей, которые на самом деле пересекают границу по гнусным причинам.

«К ним до сих пор примешано много плохих актеров. Мы по-прежнему видим преступников с отягчающими обстоятельствами, мы все еще ловим много плохих людей», — сказал Бреснахан.

Пограничный патруль пытается предотвратить незаконные переходы с помощью баррикад, но Бреснахан сказал, что люди все еще предпринимают неопределенный и трудный путь.

«Они используют свои мобильные телефоны. Они пытаются пройти через очень густую местность. В телефоне начинают разряжаться батарейки. Они паникуют. К счастью, у нас действительно отличная система поддержки со всеми нашими местными партнерами, поэтому, когда мы получаем звонки в службу 911, у нас есть многочисленные пожарные отделения, офис шерифа округа Клинтон, и все они приходят, чтобы спасти этих людей», — сказал он.


Твой выбор

Read more:  Президент США Джо Байден отменит чрезвычайные ситуации, связанные с Covid-19, 11 мая, через три года после объявления | Мировые новости

Качественный ресурс для гражданских журналистов


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.