Home » Политические свиньи становятся все более наглыми. Нам всем нужно их вызвать | Пол Карп

Политические свиньи становятся все более наглыми. Нам всем нужно их вызвать | Пол Карп

Слышали ли вы историю о новом автомобиле и налоге на ют? А как насчет финансирования в 600 миллионов долларов? сокращения ослабляют границы Австралии?

Если да, то шутка над нашей политической системой – потому что это две последние линии атаки оппозиции, совершенно оторванные от реальности, заражающие дискурс.

Первое – это утверждение Питера Даттона о том, что стандарты топливной эффективности составит налог на менее экономичные автомобили.

Хотя это правда, что автопроизводители могут быть оштрафованы, если они превысят годовой лимит выбросов для новых автомобилей, продаваемых в Австралии, это не налог. Заявления о том, что автомобили стоят на тысячи дороже, основаны на предположении об отсутствии изменений в поведении.

Федеральная палата автомобильной промышленности опровергла основу кампании страха в своем собственном информационном документе, прогнозируя, что автомобили станут более экологичными даже без новых стандартов. Когда стандарты улучшаются, результат использовать меньше бензина и потребительские сбережения.

Второе утверждение, касающееся операции «Суверенные границы», было полностью опровергнуто: финансирование увеличилось по сравнению с последним бюджетом Коалиции, а не уменьшилось, а сокращение на 600 миллионов долларов — это иллюзия, вызванная сравнением прогнозируемого финансирования с одним дорогостоящим базовым годом.

Сокращение количества наблюдательных полетов связано с проблемами с подрядчиком, нехваткой экипажей и техническим обслуживанием самолетов, а не с решениями правительства.

Правительство Альбаны становится все лучше и лучше разоблачает ложь.

Это было сложно в ходе кампании по референдуму, потому что Даттон посеял сомнения, прежде чем остановиться на прямой оппозиции, а лейбористы хотели сохранить двухпартийность, насколько это было возможно.

Но на этой неделе министр внутренних дел Клэр О’Нил предупредила, что такие фактические вопросы, как финансирование пограничных войск, «не должны быть предметом каких-либо дальнейших предположений со стороны политиков или журналистов по всей стране».

Read more:  Albertsons и Safeway отзывают бутерброды, приготовленные в магазине, с булочками King's Hawaiian Pretzel

Премьер-министр Энтони Альбанезе был столь же резок, утверждая, что Даттон поощрял лодки, а в четверг страх и негатив были призваны отвлечь внимание от поражения в снижении налогов.

Мы и несколько других СМИ провели проверку фактов по заявлению о сокращении границы, но другие остановились на обычном раунде «он сказал-она-сказала», который вознаграждает вредителей, которых не волнует, если факты не на их стороне.

Беспощадный негатив и даже откровенное хамство не являются чем-то новым в политике.

Помните утверждения о жаркое за 100 долларов из-за цен на выбросы углерода? Или это время на спасение Medicare от приватизации истекает? Или Лейбористская партия планирует ввести налог на смерть?

Но эффективность таких кампаний растет в мире, где люди получают больше новостей из социальных сетей, а отчуждение и политическая поляризация означают, что их поощряют реагировать эмоционально, а не искать точки соприкосновения с другими или, по крайней мере, общие факты.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Комиссия по избирательным вопросам хочет правды в законах о политической рекламе заняться решением проблемы, поставив галочку и на идею при поддержке специального государственного министра Дона Фаррелла.

Это лучше, чем ничего, но не стоит слишком надеяться.

Правда Южной Австралии о законах о политической рекламе, на которых, вероятно, будет основан федеральный закон, не применима к высказываниям мнений. В предыдущих постановлениях заявлениям о том, что политический оппонент «мягко относится к преступности», был дан зеленый свет. Таким образом, риторика типа «слабость границ» лейбористской партии, вероятно, все еще будет уместна.

Advance Australia размещает рекламу на дополнительных выборах в Данкли, предупреждая, что правительство Альбаны «отпустило на свободу 149 преступников» и «оплатило адвокатам, которые будут выступать за их освобождение».

Это не имеет нюансов, игнорируя тот факт, что первое было сделано для соблюдения постановление высокого суда по делу NZYQи последний был вмешательство независимой австралийской комиссии по правам человека, а не позиция Содружества. Но это было бы допустимо даже при более жестком режиме.

Я не уверен, что заявления о будущем тоже будут услышаны. Можно ли было в то время, когда было сделано это заявление, сказать, что 100-долларовое жаркое, приватизированная программа Medicare и налог на смерть не будут реализованы?

Любой режим, который пытался заблокировать эти заявления как ложь, мог бы сделать то же самое, предупредив перед выборами 2022 года о том, что лейбористы не будут реализовывать третий этап снижения налогов.

В конце концов, снижение налогов было законодательно закреплено, и лейбористы обязались не отменять и не реформировать его – какие еще доказательства могут понадобиться, чтобы опровергнуть утверждения о будущем?

За исключением того, что правительство Альбаны в конечном итоге изменило свою позицию и изменило снижение налогов. Конечно, политические оппоненты должны иметь право заранее предупредить о такой возможности.

Тем не менее, истина в законах о политической рекламе по-прежнему имеет смысл – попытаться отсеять абсолютных завистников и попытаться установить норму.

Но для улучшения дискурса потребуется нечто большее, чем просто усиленный отдел правды Австралийской избирательной комиссии, добивающийся постановлений суда об удалении ложной политической рекламы.

Требуется этика СМИ, чтобы отказаться от поверхностной журналистики, посвященной скачкам, и стремиться к поиску истины, иначе мы будем соучастниками подачи вводящей в заблуждение чепухи, такой как мифическое жаркое за 100 долларов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.