Home » Политический деятель Демократической партии признал, что заказал роботизированный звонок А. И. Байдену | Выборы в США 2024 г.

Политический деятель Демократической партии признал, что заказал роботизированный звонок А. И. Байдену | Выборы в США 2024 г.

Давний политический деятель Демократической партии признал, что он заказал звонок от робота в котором использовалась созданная искусственным интеллектом имитация Джо Байдена, отговаривающего избирателей участвовать в президентских праймериз в Нью-Гэмпшире.

В заявлении для Новости Эн-Би-Си В воскресенье Стив Крамер заявил, что прибегнул к «простым в использовании онлайн-технологиям», чтобы имитировать голос президента и разослать печально известный автоматический звонок 5000 демократам, которые с наибольшей вероятностью проголосуют на праймериз 23 января.

Звонок от робота остается предметом расследования правоохранительных органов. Правительство США с тех пор объявлен вне закона автоматические звонки с использованием голосов, сгенерированных искусственным интеллектом, и заявляют, что они представляют угрозу демократии.

«С инвестицией всего лишь в 500 долларов каждый сможет повторить мой намеренный призыв», — также говорится в заявлении Крамера. «Необходимы немедленные действия во всех регулирующих органах и платформах».

В заявлении Крамера для NBC не было сказано, что на момент звонка робота он получил разрешение от своего клиента: перспективного кандидата в президенты от Демократической партии Дина Филлипса. Предвыборный штаб конгрессмена из Миннесоты обвинил Крамера в запуске роботизированного звонка без разрешения и заявил, что больше не будет работать с оперативником после платить ему почти 260 000 долларов в декабре и январе.

Кроме того, в заявлении Крамера не упоминается версия событий, изложенная фокусником и гипнотизером из Нового Орлеана, который утверждает, что ему заплатили 150 долларов за создание звука, используемого в звонке робота.

Фокусник Пол Дэвид Карпентер рассказал, что он уже давно экспериментирует с созданием контента для социальных сетей и генеративными технологиями. ИИ на своем потрепанном ноутбуке в свободное время. Он сказал, что знакомый познакомил его с Крамером, который заинтересовался работами Карпентера в области искусственного интеллекта и попросил его имитировать голоса некоторых людей.

Read more:  Очевидец с душераздирающим рассказом об аде «Фракии», один из детей был зарыт в землю и...

Созданный им звук включал в себя часто используемую фразу президента «что за чепуха» и побуждал избирателей-демократов пропустить Нью-Гемпшир начальный.

Карпентер сказал, что это обошлось ему в 1 доллар и заняло менее 20 минут, чтобы создать звук с помощью программного обеспечения от ОдиннадцатьЛабскомпании, занимающейся искусственным интеллектом, которая рекламирует свою способность создавать голосовой клон из существующих образцов речи.

На скриншотах, которые Карпентер предоставил Guardian, а также другим средствам массовой информации, видно, что Крамер написал ему сообщение за три дня до праймериз в Нью-Гэмпшире, чтобы сообщить, что он отправил ему сценарий по электронной почте.

Информация о транзакциях от службы мобильных платежей Venmo также показывает, что счет на то же имя, что и имя отца Крамера, заплатил Карпентеру 150 долларов 20 января, за три дня до праймериз.

После того, как вскоре стало известно о фальшивом автоматическом звонке Байдена, тексты, предоставленные Карпентером, показывают, что Крамер отправил ему ссылку на статью о звонке от робота вместе с сообщением: «Шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш)»

Карпентер рассказал, что звонил Крамеру в панике и предоставил журналы вызовов, чтобы установить, как часто они разговаривали. Карпентер обвинил Крамера в том, что он отмахнулся от своих опасений и посоветовал ему просто «удалить все свои электронные письма и вести себя так, как будто ничего не произошло».

Жители Нового ОрлеанаКарпентер из Нью-Йорка сказал, что усиление расследований правоохранительных органов по поводу звонка робота побудило его публично высказаться о своей роли в этом деле.

Он выразил сожаление по поводу того, как, по его словам, Крамер использовал его работу.

«Никто не хочет прославиться чем-то дерьмовым», — сказал Карпентер, который, будучи фокусником, ранее ставил мировые рекорды для быстрого выхода из смирительной рубашки и большинства изгибов вилки менее чем за минуту. «Я всю свою жизнь работал над тем, чтобы прославиться как художник, а не благодаря… звонкам роботов, которые просят людей, черт возьми, не голосовать. Как что?”

Read more:  Легенда бразильского джиу-джитсу Леандро Ло застрелен в возрасте 33 лет

Но он сказал, что, по его мнению, многим людям потребуется всего несколько минут, чтобы посмотреть видео на YouTube и научиться имитировать голос, подобный тому, который использовался в звонке робота по заказу Крамера.

«Ящик Пандоры открыт», — сказал Карпентер.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.