Home » Политический запрет Роналду удержал Катар от участия в ЧМ – Криштиану Роналду | Чемпионат мира по футболу

Политический запрет Роналду удержал Катар от участия в ЧМ – Криштиану Роналду | Чемпионат мира по футболу

Доха – Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что суперзвезда Португалии Криштиану Роналду должен был столкнуться с политическим запретом на участие в чемпионате мира в Катаре. Международные СМИ сообщили, что Эрдоган также заявил, что Роналду остался неиспользованным на таком важном турнире, как чемпионат мира по футболу в Катаре. Португалия проиграла Марокко в четвертьфинале чемпионата мира по одностороннему голу. Португалия отправила Криштиану на замену в этом матче.

Криштиану Роналду не попал в стартовый состав в предчетвертевом матче против Швейцарии. Роналду, который играл в Катаре с блеском, став первым игроком мужского пола, забившим гол на пяти различных чемпионатах мира, вернулся со слезами на глазах.

«Они потратили Роналду впустую. К сожалению, они принесли политический запрет Роналду. Криштиану Роналду — человек, который поддерживал Палестину. «Он еще публично не заявлял о своей позиции по израильско-палестинскому вопросу», — сказал Эрдоган на молодежной конференции в Эрзуруме, восточной провинции Турции.

Эрдоган также ответил, что отправка такого игрока, как Роналду, на 30 минут игры разрушает его уверенность и энергию. Роналду покидает клуб английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» во время чемпионата мира. Сообщается, что он присоединится к саудовскому клубу «Аль-Наср» за плату в размере 200 миллионов евро.

Резюме на английском языке: Криштиану Роналду подвергся «политическому запрету» на ЧМ-2022: президент Турции Реджеп Эрдоган

Read more:  и сейчас направляюсь в Дортмунд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.