Home » Полиция арестовала 35 человек после протеста Just Stop Oil на главной дороге в западном Лондоне | Новости Великобритании

Полиция арестовала 35 человек после протеста Just Stop Oil на главной дороге в западном Лондоне | Новости Великобритании

Полиция арестовала 35 человек после того, как активисты Just Stop Oil задержали движение транспорта на главной дороге в западном Лондоне.

Это произошло в среду утром, когда члены группы по изменению климата, которая хочет, чтобы правительство прекратило выдачу новых лицензий на добычу нефти и газа, медленно прошли маршем по Вест-Кромвель-роуд в Кенсингтоне.

На кадрах видно, как демонстранты были одеты в оранжевые светоотражающие жилеты и держали в руках транспаранты, а некоторые водители сигналили гудками.

Изображение:
Фото: Просто хватит нефти

Просто остановите нефтяной протест на лондонской улице А4.
Изображение:
Активисты в Кенсингтоне

В полиции сообщили, что полицейские прибыли на место происшествия в течение четырех минут и расчистили дорогу менее чем за полчаса.

В полиции заявили, что протестующих попросили покинуть дорогу, а тех, кто отказался, арестовали.

Это происходит только через несколько дней после 62 человека были арестованы во время акции протеста Just Stop Oil на Парламентской площади в Лондоне.

В среду произошли аналогичные сцены, когда активисты использовали тактику «вялости» – расслабляя мышцы рук и ног, чтобы полиции было труднее их удалить.

Just Stop Oil опубликовала на X (ранее Twitter) кадры марша в Кенсингтоне с участием активистки по имени Эми.

21-летний мужчина сказал, что они пошли на марш, потому что «я чувствую, что у меня нет будущего».

Подробнее читайте в Sky News:
Протестующему JSO, которого английский игрок в крикет унес с поля, вынесен приговор

Протестующие JSO распыляют оранжевую краску на Веллингтонскую арку в Лондоне

Студент добавил: «Нам нужно действовать сейчас, иначе для нас все кончено… Мы будем маршировать каждый день, чтобы не требовать новой нефти, газа и угля для правительства Великобритании, потому что мы больше не можем сидеть сложа руки».

Read more:  Нидерланды пойдут на выборы осенью после падения правительства

В заявлении Метрополитена говорится, что офицеры принимают во внимание «право человека на протест» перед арестом.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Протестующие Just Stop Oil распыляют оранжевую краску на Веллингтонскую арку в Лондоне

Но он добавил, что если протестующий «непропорционально вмешивается в работу дорожно-транспортной инфраструктуры», он может быть задержан в соответствии с Законом об общественном порядке.

После протеста на Парламентской площади в понедельник командующий Кайл Гордон осудил предвыборную группу за то, что она вызвала сбои в «чрезвычайно напряженное время», когда офицеры пытаются «обеспечить уверенность сообществам» на фоне беспорядков. Война Израиля и Хамаса.

2023-11-01 11:05:00


1698844423
#Полиция #арестовала #человек #после #протеста #Stop #Oil #на #главной #дороге #западном #Лондоне #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.