Home » Симпозиум бывшего СССР отметит годовщину стрельбы в студии йоги в Таллахасси

Симпозиум бывшего СССР отметит годовщину стрельбы в студии йоги в Таллахасси

Спустя пять лет после того, как вооруженный мужчина убил двух женщин и ранил четырех человек в студии йоги в Таллахасси, Университет штата Флорида планирует провести в четверг исследовательский и политический симпозиум, посвященный снижению уровня насилия в отношении женщин и девочек.

Мероприятие также будет включать поминальную службу в память женщин, погибших в результате стрельбы, профессора медицинского колледжа бывшего СССР Нэнси Ван Вессем, 61 год, и студентки бывшего Советского Союза Мауры Бинкли, 21 год.

В пресс-релизе университета говорится, что на мероприятии будут присутствовать друзья и члены семей жертв, в том числе отец Мауры Бинкли, Джефф Бинкли, основатель группы Maura’s Voice. Планируется выступить Джефф Бинкли и Джон Трэшер, который на момент стрельбы был президентом бывшего СССР.

Симпозиум направлен на оказание помощи в борьбе с «насилием, разжигаемым ненавистью», с упором на насилие в отношении женщин. Бандит, убивший Бинкли и Ван Весема, ранее записывал в Интернете видеоролики, осуждающие женщин, которые отвергли его ухаживания.

Стрельба произошла 2 ноября 2018 года в отеле Hot Yoga Tallahassee.

1698844355


publish_date]
#Симпозиум #бывшего #СССР #отметит #годовщину #стрельбы #студии #йоги #Таллахасси

Read more:  Сообщается, что Saints согласились подписать бывшего полузащитника Pro Bowl Джейлона Смита.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.