Home » Полиция возбудила уголовное дело по ложно представленным известиям об избрании в Сейм Гревцовой

Полиция возбудила уголовное дело по ложно представленным известиям об избрании в Сейм Гревцовой

Компания попросила и Гревцова, и партию удалить эту информацию, но этого не произошло. Принимая во внимание известность соцсети, самое неприятное, что компания теперь ассоциируется с прокремлевски настроенным человеком, заявил представитель «Доло».

ЦВК «Новости ТВ3» пояснили, что они проверяют только наличие у кандидата в депутаты судимостей или каких-либо других обстоятельств, препятствующих его участию в выборах. Никто не проверяет, насколько правдива информация, например, об указанной работе.

«ЦВК проверяет только ту информацию о кандидатах, которую требует от нас проверка по закону. Мы не имеем права запрашивать информацию обо всех кандидатах с возможных мест работы, которые они указали информативно при подаче списков», — сказала Кристине Берзиня, руководитель ЦВК. .

В комиссии также подчеркнули, что за две недели, отведенные на подачу списка кандидатов, проверить несколько тысяч человек не удастся, поэтому остается полагаться только на добросовестность кандидатов. «Эта информация передается избирателям для оценки, и этот кандидат рискует — этот случай подтверждает это — что она не останется скрытой», — объясняет Берзиня.

Связаться с самим Гревцовым в новостях ТВ3 не удалось, а глава «Стабильности» Алексей Росликов отказался от комментариев перед камерой, заявив, что ничего об этом не знает.

Гревцова была избрана в 14-й Сейм как один из депутатов от партии «Стабильность», однако широкую известность получила благодаря своей деятельности в социальной сети «ТикТок». До сих пор она там активно выступала против вакцинации и критиковала решения правительства об отказе от сотрудничества с Россией. За поддержку оккупации Донбасса Гревцова также включена в черный список украинской организации «Миротворец».

Read more:  Главный герой комиксов Lucca Comics «Инспектор Маскерпа».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.