Home » Полиция обратилась к общественности с просьбой разыскать подозреваемого в химической атаке в Клэпхеме Абдула Эзеди | Лондон

Полиция обратилась к общественности с просьбой разыскать подозреваемого в химической атаке в Клэпхеме Абдула Эзеди | Лондон

Метрополитен обратился к общественности с новым обращением, поскольку поиски подозреваемого в химической атаке Абдула Эзеди идут уже третий день.

Эзеди, 35 лет, из района Ньюкасла, был на ходу после нападения в среду и описывается как имеющий очень «серьезные травмы правой стороны лица». В субботу вечером полиция заявила, что с 21:00 в ночь нападения не было подтвержденных случаев его появления.

«Уязвимая» женщина и ее дочери получили ранения после того, как в них бросили едкое щелочное вещество в Клэпхеме, на юге страны. Лондон.

По данным полиции, 31-летняя мать, которая, как полагают, была знакома Эзеди, оставалась в больнице в критическом, но стабильном состоянии, получив травмы, которые, вероятно, изменили ее жизнь.

Травмы, полученные ее дочерьми трех и восьми лет, «вряд ли изменят ее жизнь». Пострадавшие были доставлены в больницу вместе с прохожими и полицейскими, которые получили ранения, пытаясь оказать помощь.

Начальник столичной полиции Джон Савелл сообщил журналистам в пятницу, что «важные и важные улики» были обнаружены в ходе обысков, проведенных в восточном Лондоне и Ньюкасле в четверг вечером.

Два пустых контейнера с предупреждениями о коррозии были найдены по адресу в Ньюкасле.

В субботу Савелл добавил: «Следственная группа получила десятки звонков и работает с большим количеством полицейских служб и других ведомств.

«Обыски прошли по двум адресам в восточном Лондоне и по трем в Ньюкасле. Сегодня мы публикуем кадры того, как полицейские вошли по одному адресу в Ньюкасле, где были обнаружены пустые контейнеры с предупреждениями о коррозии на этикетках.

«В настоящее время продолжаются судебно-медицинские экспертизы, чтобы выяснить, содержалось ли в контейнерах вещество, использованное при нападении».

Read more:  У «Мальчика и цапли» красивая и тайная предыстория.

Савелл также призвал общественность «сохранять бдительность» и немедленно обращаться в полицию, если они видели Эзеди или располагают информацией о нем.

По словам полиции, Эзеди попытался уехать с места происшествия, врезавшись в неподвижный автомобиль, а затем скрылся пешком. Он сел на метро на станции метро Clapham South и к 8 часам вечера уже был на станции метро King’s Cross.

В 20:42 Эзеди был запечатлен камерами видеонаблюдения в филиале Tesco на Каледониан-роуд, на снимке с «довольно серьезной травмой лица», где он купил бутылку воды. Затем в 9 часов вечера он сел на поезд метро линии Виктория, идущий на юг, что стало последним подтвержденным наблюдением.

Карта наблюдений Эзеди

Савелл сказал Эзеди: «Абдул, у тебя явно очень серьезные травмы. Мы видели изображения. Вам нужна медицинская помощь, так что поступайте правильно и сдавайтесь».

Эзеди, предположительно из Афганистана, был осужден в 2018 году за сексуальное насилие и разоблачение и получил статус беженца в 2021 или 2022 году. Представители британского правительства считали его гражданином Афганистана, прибывшим на грузовике в 2016 году.

Его брат Хасан сообщил газете Sun, что выдаст подозреваемого, если узнает, где тот находится, и призвал его сдаться. «Я не знаю, жив ли он и где он сейчас. Я видел его мельком на прошлой неделе. Он не жил со мной. Он был в Ньюкасле», — рассказал он газете.

Ряд депутатов-консерваторов с момента допроса как ему был предоставлен статус беженца, несмотря на две предыдущие неудачные попытки и судимость. Предполагается, что ему разрешили остаться в Великобритании после того, как священник подтвердил, что он принял христианство.

Преподобный Филипп Норт, епископ Блэкберна, выступил против предположения бывшего министра иммиграции Роберта Дженрика о том, что людям, подающим «ложные заявления о предоставлении убежища», помогают «благонамеренные, но наивные викарии и священники».

Read more:  Чудовищное преступление... беременную доктора нашли пропитанной ее кровью

Норт заявил в пятницу в программе премьер-министра BBC Radio 4: «В этой епархии я провел довольно много конфирмаций, может быть, 30 или 40, в основном иранских мужчин, ищущих убежища. Подготовка к этому была проведена приходским духовенством, хорошо знающим этих людей.

«Нельзя заглянуть кому-то в душу, нельзя увидеть, что происходит в самой глубине его сердца. Но вы можете видеть, что они интегрированы в церковь, практикуют свою веру и прошли конфирмацию».

Он добавил: «Церковь не является органом по предоставлению убежища, ответственность за предоставление убежища лежит на правительстве, и для меня это звучит как довольно наглая попытка передать ответственность за несостоятельность системы предоставления убежища церкви».

В епархии Хексема и Ньюкасла заявили, что «не нашли ничего», что позволяло бы предположить, что Эзеди стал католиком, но проверки продолжаются.

В нем говорилось: «Мы можем подтвердить, что Абдул Шакур Эзеди посетил наш епархиальный проект по делам беженцев «Справедливость и мир», благотворительное предприятие, которое помогает широкому кругу людей, которые приходят к нам в нужде.

«Мы проверяем, был ли этот человек принят в католическую веру в каком-либо из наших приходов, и пока не нашли никаких подтверждений этому. Мы также выясняем, помогали ли ему другими способами.

«Епархия будет помогать полицейским расследованиям всеми возможными способами».

2024-02-03 17:55:29


1706983537
#Полиция #обратилась #общественности #просьбой #разыскать #подозреваемого #химической #атаке #Клэпхеме #Абдула #Эзеди #Лондон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.