Home » Полиция обыскивает португальское водохранилище в поисках Мадлен Макканн – The Irish Times

Полиция обыскивает португальское водохранилище в поисках Мадлен Макканн – The Irish Times

Португальская полиция во вторник проведет обыск в водохранилище в 50 км от берега, где в 2007 году пропала трехлетняя британка Мадлен Макканн, сообщили власти, что стало первым официальным событием в деле в Португалии за несколько лет. Девушка исчезла из гостиницы, где отдыхала с родителями.

Представитель пожарной команды сообщил, что во вторник полиция готовится начать обыски на плотине в южном регионе Алгарве, примерно в 50 км от морского курорта, где Мадлен пропала без вести из арендованной квартиры во время семейного отдыха.

Полиция установила две палатки рядом с плотиной в понедельник, как показали кадры Reuters TV.

Источник, знакомый с ходом следствия, сообщил Reuters, что операция в муниципалитете Силвеш проводится по запросу властей Германии, которые в прошлом году официально определили немца Кристиана Брюкнера в качестве официального подозреваемого в исчезновении ребенка.

Немецкие официальные лица не дали немедленных комментариев.

Следственная судебная полиция Португалии, руководившая операцией, отказалась от комментариев.

Отдельный источник, знакомый со следствием, не выразил оптимизма по поводу шансов на прорыв в затянувшемся деле, добавив: «Ничего не получится».

Брюкнер, осужденный за жестокое обращение с детьми и торговец наркотиками, находится в тюрьме в Германии за изнасилование 72-летней женщины в том же районе Алгарве, откуда пропала Мадлен.

В июне 2020 года немецкая полиция заявила, что Мадлен считалась мертвой и что, вероятно, в этом виноват Брюкнер. Брюкнер отрицал свою причастность и не был обвинен ни в каком преступлении, связанном с этим.

В прошлом месяце немецкий суд снял с него дополнительные обвинения, связанные с другими случаями изнасилования детей в Португалии и сексуальных посягательств, что означало, что немецкая прокуратура, расследующая исчезновение «Мадлен», больше не имела юрисдикции для его расследования.

Read more:  Бразилия - тост города в Лас-Вегасе

2023-05-22 19:40:19


1684802477
#Полиция #обыскивает #португальское #водохранилище #поисках #Мадлен #Макканн #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.