Home » Полиция предупреждает активистов и хочет наложить штрафы на месте | Одомашненный

Полиция предупреждает активистов и хочет наложить штрафы на месте | Одомашненный

7 февраля 2024 г., 14:24 Обновление: 16 минут назад

Полиция и прокуратура будут принимать более быстрые меры против активистов, нарушающих закон, например, штрафуя их на месте. Об этом сообщило в среду Министерство юстиции и безопасности.

Если полиция не сможет принять немедленные меры, активистов будут оштрафовать и впоследствии привлечь к ответственности. Это было согласовано в среду утром на экстренной встрече покидающего свой пост министра юстиции Дилана Ешильгоза, прокуратуры и полиции.

На этом экстренном совещании речь шла о протестах фермеров последних нескольких дней, блокаде дорог со стороны Extinction Rebellion и протестах, в ходе которых скандировались «предосудительные лозунги».

Лимит исчерпан, говорится в совместном заявлении. «Это не демонстрации, это не протесты, это незаконные действия или даже совершение преступлений. Активистам это не сойдет с рук».

Ешильгез, прокуратура и полиция вспомнили протесты фермеров вечером в понедельник, во время которых были перекрыты шоссе, по шоссе проезжала сельскохозяйственная техника, запускались фейерверки и устраивались поджоги. «Это создает опасные ситуации для участников дорожного движения и экстренных служб».

В прокуратуре считают, что в понедельник были совершены “серьёзные уголовные преступления”. В настоящее время два человека были арестованы из-за протеста фермеров на автомагистрали A50.

«Правом на демонстрации нельзя злоупотреблять»

«Эти действия подрывают поддержку права на демонстрации. Право на демонстрации не должно злоупотреблять», – заявляют три партии, которые также вспомнили о правоприменении и рассказали о возможном судебном преследовании активистов, «совершивших серьезные проступки».

Во вторник полиция создала так называемый штаб майора и специальных операций. Это должно позволить полиции быстро распределить развертывание и возможности в случае любых будущих инцидентов.

Вы должны войти в систему, чтобы задать вопрос. Войдите в систему или создайте бесплатную учетную запись в течение 1 минуты.

Read more:  HeartFlow и Cybereason лидируют еще на одной неделе

Войдите в систему немедленно

Создать бесплатный аккаунт

2024-02-07 13:24:37


1707316576
#Полиция #предупреждает #активистов #хочет #наложить #штрафы #на #месте #Одомашненный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.