Home » Полиция предупреждает о поддельном веб-сайте, который утверждает, что помогает инвесторам FTX выводить криптовалюту

Полиция предупреждает о поддельном веб-сайте, который утверждает, что помогает инвесторам FTX выводить криптовалюту

ПОДДЕЛЬНЫЕ ИНТЕРНЕТ-СТАТЬИ О КРИПТОВАЛЮТЕ

Полиция также предостерегла от поддельных онлайн-статей, рекламирующих программы автоматической торговли криптовалютой.

По словам полиции, в таких статьях, как правило, фигурируют сингапурские политики, такие как старший министр Тарман Шанмугаратнам и спикер парламента Тан Чуан-джин.

В этих статьях будет заявлено, что оба политика «одобряют алгоритмические программы автоматической торговли криптовалютой, такие как Immediate Edge, утверждая, что такие программы приносят огромную прибыль».

Эти утверждения не соответствуют действительности, добавили в полиции.

«Онлайн-статьи изображали инвестиции как очень прибыльные и почти безрисковые», — заявили в полиции, добавив, что статьи обычно представляют собой платную онлайн-рекламу, которая действует как кликбейт.

Когда кто-то нажимает на ссылку в статье, он в конечном итоге попадает на другой веб-сайт, предлагающий инвестиции посредством торговли криптовалютой или другими финансовыми продуктами.

Тем, кто предоставил свои контактные данные на веб-сайте, обычно звонил кто-то из участников схемы, который заставлял жертв инвестировать.

Представителям общественности было рекомендовано соблюдать меры по предупреждению преступности, такие как задавать вопросы, чтобы понять инвестиционные возможности и подтвердить полномочия компании и ее представителей.

В июне полиция выдал аналогичный совет о поддельных онлайн-статьях, в которых утверждается, что премьер-министр Ли Сянь Лун якобы поддерживает программы автоматической торговли криптовалютой.

Более подробная информация о мошенничестве доступна на Веб-сайт предупреждения о мошенничестве или по горячей линии Anti-Scam по номеру 1800-722-6688.

Те, у кого есть информация о таких мошенничествах, могут позвонить на горячую линию полиции по телефону 1800-255-0000 или отправить информацию онлайн.

Read more:  Основателю FTX Сэму Бэнкман-Фриду грозит более 100 лет тюрьмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.