Home » Полное солнечное затмение в 2024 году: получит ли Индонезию еще одно?

Полное солнечное затмение в 2024 году: получит ли Индонезию еще одно?

> Индонезия

Понедельник, 08 Янв 2024 09:43 IWST




Иллюстрация. (Фото: – PHOTO/РОБ КЕРР)

Джакарта, > Индонезия

Полное солнечное затмение или GMT произойдет в 2024 году в различных частях мира. Пострадает ли Индонезия снова? небесное явление Этот?

Полное солнечное затмение – явление, когда солнечные лучи блокируются Луной, тень Луны падает на Землю. Область Земли, находящаяся под тенью ядра Луны (тень), испытает полное солнечное затмение.

Последнее полное солнечное затмение произошло в 2021 году на Антарктическом континенте. Между тем, в 2024 году GMT будет приветствовать ряд регионов Северной Америки, особенно Канаду, США и Мексику 8 апреля 2024 года.

«Полное солнечное затмение в понедельник, 8 апреля 2024 года, пересечет Северную Америку, пройдет через Мексику, Соединенные Штаты и Канаду. Полное солнечное затмение начнется над южной частью Тихого океана. Если позволит погода, первое место на североамериканском континенте будет Полное солнечное затмение произойдет на тихоокеанском побережье Мексики около 11.07 утра», — написало НАСА в официальная страницацитируется в понедельник (8/1).

НАСА объясняет, что путь затмения продолжается из Мексики, входит в Соединенные Штаты через Техас и пересекает Оклахому, Арканзас, Миссури, Иллинойс, Кентукки, Индиану, Огайо, Пенсильванию, Нью-Йорк, Вермонт, Нью-Гэмпшир и Мэн. Затмение достигнет Канады в Южном Онтарио и продолжится через Квебек, Нью-Брансуик, остров Принца Эдуарда и Кейп-Бретон.

Затем затмение выйдет за пределы североамериканского континента на атлантическом побережье Ньюфаундленда, Канада, в 17.16 по местному времени.

Итак, столкнется ли Индонезия с этим явлением?

Агентство метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) заявило, что полное солнечное затмение происходит не каждый год. Руководитель отдела потенциальной геофизики и временных знаков Хендра Суварта Суприхатин рассказала, что время по Гринвичу зависит от положения Луны, Земли и Солнца.

Read more:  Как изменение климата приводит к распространению забытых тропических болезней?

«Нельзя сказать, что во всем мире это происходит каждый год, потому что это зависит от положения Луны, Земли и Солнца», — сказал Хендра некоторое время назад.

Хендра сказал, что GMT не встречается в одном и том же месте. По его словам, в том же месте это повторится примерно через 350 лет.

GMT снова можно будет смотреть в Индонезии 20 апреля 2042 года. Места, где можно будет смотреть GMT в Индонезии в это время, находятся на Суматре и Калимантане.

(Тим/Дми)

Посмотрите видео ниже:


2024-01-08 02:43:44


1704684983
#Полное #солнечное #затмение #году #получит #ли #Индонезию #еще #одно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.