Home » Полностью ли я это обработал?

Полностью ли я это обработал?

Вы когда-нибудь задавали себе этот вопрос? Вы когда-нибудь оглядывались назад на какой-то период своей жизни и осознавали, только постфактум, что ух ты, это было много. Как я это пережил? Я стараюсь быть самосознательным человеком. Конечно, я часто терплю неудачу, но я стараюсь.

Одним из проявлений этого является попытка осознавать трудности (и хорошие вещи!), когда я прохожу через них. Я хочу убедиться, что я чувствовать мои чувства, а не пытаться их подавить. Однако недавно я размышлял о последних нескольких (пяти или около того) годах, как бы перебирая события года и вехи для нашей семьи. Я добрался до 2020 года, и пока я мысленно проходил через него, у меня перехватило дыхание. Я знал, что это был важный год для всего мира, но позволял ли я когда-нибудь сосредоточиться на том, как этот год повлиял лично на меня?

«Неисследованная жизнь не стоит того, чтобы ее прожить» – Сократ (официально, но я больше отдаю должное моему отцу, который подписывал каждую написанную им статью этой цитатой).

Этот год начался с потери моей бабушки Бетти, женщины, полной искры и индивидуальности, которая, на мой взгляд, потеряла волю к жизни после того, как узнала, что ее сын неизлечимо болен редким раком. Я знал, что она хотела пойти раньше него, и вижу в этом положительный момент.

Всего через пару месяцев папа умер. Не на ровном месте, но все же это было похоже на адский удар под дых. Вот я сижу 4 года спустя и все еще думаю о папе каждый божий день. Уже не в слезах регулярно, но все равно в каком-то качестве каждый день.

Read more:  Последний всплеск Covid стал «тяжелой соломинкой на спине верблюда» для каждой больницы в Великобритании | Коронавирус

Мы с Дэвидом планировали, что 2020 год принесет захватывающие изменения в жизнь нашей семьи из четырех человек. Мы планировали большое приключение, о котором я расскажу подробнее, но однажды оно не осуществилось. Это была потеря мечты, которая по-своему может ощущаться как смерть.

Кроме того, наш дом выставлялся на продажу, и два контракта были расторгнуты. Сейчас я рассматриваю это как одно из Божьих благословений, но в то время это были напряженные американские горки.

И, конечно же, пандемия была в полной силе: ежедневный подсчет смертности был в углу каждого новостного сообщения. Были и другие волнения, и онлайн-мир последовал их примеру, становясь более разногласным и эмоционально напряженным. Это заставило меня отойти от цифрового мира, который обычно ощущался как сообщество.

Это был дикий и трудный год. В то время я изо всех сил старался обдумать это, но когда на днях эти события пронеслись у меня в голове, я задался вопросом, полностью ли я осознал, какую боль я чувствовал? Или наш разум как бы притупляет нас, когда мы проходим через очень трудные вещи, в целях самосохранения?

Это один из тех рефлексивные сообщения в блоге возможно, это лучше было бы использовать в качестве записи в личном дневнике, но я также ненавижу то, что с 2020 года я уклоняюсь от публикации некоторых из этих наиболее уязвимых постов. Человеческий опыт, радости и трагедии, страхи и празднования объединяют нас. все. Неудивительно, что, учитывая совершенство, созданное в Интернете, и меньшее количество реального сообщества, это оказывает искреннее влияние на наше коллективное психическое благополучие.

Из сегодняшних размышлений нет особого вывода. Может быть, это просто напоминание о том, что нужно перевести дух и отдать себе должное за то, через что вы прошли и что перешли на другую сторону. Люди, которых я знаю, пережившие самые трудные времена, проявляют наибольшее сочувствие к другим. Я надеюсь и стремлюсь к тому, чтобы мои мрачные времена вдохновили меня быть светом для других, оказавшихся в похожих ситуациях. Как звучит поговорка? В конце дня мы все просто провожаем друг друга домой.

Read more:  Это лучшие государственные больницы мира: шесть из них испанские

Думаю, это слишком много мыслей для дождливого утра среды. Спасибо за внимание. <3

2024-03-27 10:41:41


1711642648
#Полностью #ли #это #обработал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.