Home » Полоски испортили два ключевых решения в третьей игре «Кэнакс» – «Ойлерз»? – Sportsnet.ca

Сотрудники Sportsnet 11 мая 2024 г., 1:12

Жаловаться на судей – давняя традиция в плей-офф Кубка Стэнли.

В пятницу, с разницей всего в несколько минут, у «Эдмонтон Ойлерз» и «Ванкувер Кэнакс» могли быть законные разногласия, хотя «Ванкувер» в итоге забил единственный гол после событий второго периода второй игры полуфинала Западной конференции.

Во-первых, судьи Келли Сазерленд и Эрик Фурлатт пропустили удар Коннора Макдэвида по Куинну Хьюзу, который пролил кровь, и счет стал равным 2–2.

«С моей точки зрения, меня ударили по лицу», — сказал Хьюз после игры, и спорить было невозможно.

[brightcove videoID=6352707808112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Это сразу же напомнило рефери Керри Фрейзеру, который не вызвал Уэйна Гретцки за высокую клюшку звезде «Торонто Мэйпл Лифс» Дугу Гилмору, которая пролила кровь в овертайме шестой игры финала Кэмпбеллской конференции 1993 года. Гретцки забил победный гол в овертайме, а затем «Лос-Анджелес Кингз» выиграли седьмую игру и выиграли серию.

Однако тридцать один год спустя произошел другой поворот.

«Я думаю, что должна была возникнуть кучка, и кто-то должен был это увидеть (высокая клюшка Макдэвида). Поэтому я немного удивляюсь голу (Никиты) Задорова, мне казалось, что там было слишком много игроков», — сказал Кевин Биекса на панели Sportsnet во втором антракте.

Когда «Ойлерз» выбили шайбу, Задоров уже выпрыгнул на лед, когда другой игрок «Кэнакс» попытался прыгнуть обратно на скамейку запасных, едва не промахнувшись. Игроки «Ойлерз» встали на скамейке запасных, по-видимому, пытаясь показать, что у «Кэнакс» слишком много игроков.

«Это конкурентное преимущество с оборонительной точки зрения», — сказал Биекса.

Задоров забил в той же игре и вывел «Кэнакс» вперед 3–2.

Read more:  Эрик Кокерель: «Ассамблея должна двигаться вперед в вопросе налоговых поступлений, не дожидаясь решения правительства»

Однако Макдэвид забил ничейный гол в третьем, прежде чем «Ойлерз» выиграли в овертайме и сравняли счет со счетом 1–1.

Смотрите третью игру в воскресенье в 21:30 по восточному времени / 18:30 по тихоокеанскому времени на Sportsnet или Sportsnet+.