Home » Полри привержен укреплению роли Индонезии в миротворческих операциях ООН

Полри привержен укреплению роли Индонезии в миротворческих операциях ООН

Национальная полиция, в частности, в настоящее время развертывает один контингент оперативной группы FPU Garbha (Garuda Bhayangkara) для миссии MINUSCA (Многопрофильная комплексная миссия Организации Объединенных Наций по стабилизации в Центральноафриканской Республике), которая c

Джакарта (АНТАРА) – Национальная полиция (Polri) стремится усилить роль Индонезии в миротворческих миссиях ООН с новым сформированным полицейским подразделением (FPU) для выполнения миссий MINUSCA-Центральная Африка или MINUSMA в Мали.

«Национальная полиция, в частности, в настоящее время развертывает один контингент оперативной группы FPU Garbha (Garuda Bhayangkara) для миссии MINUSCA (Многопрофильная комплексная миссия Организации Объединенных Наций по стабилизации в Центральноафриканской Республике), которая состоит из 140 сотрудников и 41 IPO (отдельный офицер полиции, распределенный в МООНСДРК (Миссия Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго), МИНУСКА, МООНЮС (Миссия Организации Объединенных Наций в Южном Судане) и МИНУСМА (Многопрофильная комплексная миссия Организации Объединенных Наций по стабилизации в Мали) в миссиях», — заявил начальник Бюро общественной информации Полри бригадный генерал. Об этом в воскресенье журналистам заявил Ахмад Рамадан.

Связанные новости: Индонезия намерена направить больше женщин в миротворческие миссии

Приверженность Polri вносить свой вклад в миротворческую деятельность ООН была выражена на третьем Саммите начальников полиции Организации Объединенных Наций (UNCOPS 2022 Summit III), который проходил с 31 августа по 1 сентября в штаб-квартире ООН, и в нем приняли участие министры, начальники полиции и высокопоставленные лица. представители региональных и профессиональных полицейских организаций.

Рамадан сказал, что на саммите обсуждалась и контекстуализировалась роль Полиции Организации Объединенных Наций по поддержанию мира (A4P) и Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

На встрече обсуждались три важных вопроса, в частности, реальные действия по поддержанию мира (A4P) и A4P+; общая повестка дня и повестка дня на период до 2030 года и роль полиции Организации Объединенных Наций; и требуемые характеристики, способности и мышление, которыми должен обладать персонал полиции ООН.

Read more:  Россия казнила 77 гражданских заключенных в Украине

Связанные новости: Индонезия выступает за глобальное партнерство для миротворческой миссии ООН

Более того, по его словам, с точки зрения учета гендерной проблематики в миротворческих миссиях ООН необходимо повысить роль женщин-полицейских в действиях A4P.

Между тем, Рамадан отметил, что у Национальной полиции есть недавно построенный Учебный центр полиции по поддержанию мира.

«С 28 ноября по 16 декабря 2022 года Учебный центр полиции по поддержанию мира проведет курс подготовки сертифицированных инструкторов ООН для региона АСЕАН», — сказал он.

На саммите UNCOPS III в 2022 году Polri направила делегацию из пяти человек во главе с начальником отдела международных отношений, генеральным инспектором Джони Асадомой.

Связанные новости: 295 иностранных туристов посетили Бангка Белитунг в июле 2022 г.

Связанные новости: Повышение цен на топливо — последний вариант правительства: Джокови

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.