Home » Получая меньше, платя больше; Discovery+ повышает цену, Netflix тоже может

Получая меньше, платя больше; Discovery+ повышает цену, Netflix тоже может

Warner Bros. ДискавериВБД Стриминговый сервис Discovery+ заявил, что поднимает цену на подписку без рекламы с $6,99 до $8,99, то есть на 28%, и вступает в силу немедленно. Это всего лишь последнее в волне повышения цен большинства потоковых сервисов, поскольку они изо всех сил пытаются оправдать ожидания Уолл-стрит в отношении прибыльности к следующему году.

Уровень без рекламы Discovery+ дорожает и в Канаде, причем на ту же сумму, но в канадских долларах. Уровень сервиса с рекламной поддержкой «ad-lite» останется неизменным и составит 4,99 доллара США в США, но вырастет до 5,99 юанейских долларов в Канаде. Повышение цен отразится в счетах начиная со 2 ноября.

«Это первый раз, когда Discover+ (так в оригинале) увеличил цену ежемесячной подписки на этих рынках с момента запуска в январе 2021 года», — говорится в кратком пресс-релизе WBD. «Это позволит нам продолжать создавать истории о еде, доме, отношениях, реальных преступлениях, паранормальных явлениях и многом другом, которые невозможно пропустить».

Между тем, Wall Street Journal сообщил сегодня, что NetflixНФЛКС планирует поднять цену на свой уровень без рекламы в течение нескольких месяцев после урегулирования забастовки SAG-AFTRA участниками. Переговоры между двумя сторонами должны возобновиться в среду, оптимизм в отношении урегулирования растет после того, как студии и стримеры урегулировали спорную пятимесячную забастовку с Гильдией писателей Америки на прошлой неделе.

Повышение цен на Netflix рассматривается на нескольких из более чем 190 территорий мира, где работает потоковый гигант. В прошлом году Netflix запустил уровень без рекламы, а затем закрыл самый дешевый уровень без рекламы. Самый дешевый уровень без рекламы теперь стоит 15,49 доллара в месяц. Hulu и Disney+ недавно также существенно повысили ежемесячные цены на свои предложения без рекламы — до $17,99 и $13,99 соответственно.

Read more:  Aldi снова повышает зарплату, поскольку супермаркеты борются за персонал

Discovery+ включает в себя множество относительно дешевых реалити-шоу без сценария, но практически весь корпус его предложений теперь является частью гораздо более крупного сервиса WBD Max, который включает в себя программы HBO, DC, > и других частей медиаконгломерата. Самый дешевый уровень Max без рекламы теперь стоит 15,99 доллара.

Большинство крупных потоковых сервисов запускают недорогие уровни подписки с рекламной поддержкой и повышают цены на свои предложения без рекламы, поскольку они балансируют императивы прибыльности с растущей готовностью зрителей отменять и отказываться от подписок, которые не содержат новейших версий. сериалы, которые обязательно нужно посмотреть.

Первоначальные доходы предполагают, что варианты с рекламной поддержкой приносят больший средний доход на пользователя, чем недорогие уровни без рекламы, и могут быть менее склонны к оттоку и всем связанным с этим затратам на удержание/повторное привлечение клиентов.

Помимо повышения цен, сервисы сокращают количество программ, которые они предоставляют, консервируют или уничтожают малопросматриваемые шоу, а также заказывают меньше оригинальных программ, чтобы сэкономить деньги.

После многих лет гипертрофированного производства «Пик ТВ», достигшего пика в 600 шоу по оригинальному сценарию в год, заказы на новые программы уже начали снижаться еще до того, как забастовка сценаристов закрыла многие постановки, а другие остались в погибели на пять месяцев. Но в сочетании с ожидаемыми более высокими затратами на рабочую силу после урегулирования забастовки, службы, скорее всего, будут заказывать меньше шоу, быстрее их прекращать и быстрее отключать их, если они не найдут постоянную аудиторию.

Стримеры являются обеспечивая большую ценность другими способами, хотя в конечном итоге эти предприятия также будут дорого обходиться клиентам.

Макс из WBD, например, добавил прямую трансляцию программ >, а также некоторые новостные потоковые передачи, такие как Кто разговаривает с Крисом Уоллесом? Этот канал сейчас находится в бета-режиме и доступен на сайте.

Read more:  Больше всего россияне атакуют под Авдеевкой - доклад Генштаба

На этой неделе Макс также запускает дополнительный уровень спортивных программ, включающий игры НХЛ, НБА и Высшей бейсбольной лиги, начиная с плей-офф MLB на этой неделе. Спортивный уровень изначально будет бесплатным, но вскоре начнет взимать 10 долларов в месяц в дополнение к базовой подписке.

Apple TV+ продает ежемесячное дополнение за 12,99 долларов для всех игр Высшей футбольной лиги. Это предложение сразу же стало более популярным благодаря франшизе Майами, добавив в свой состав Лионеля Месси, семикратного обладателя награды лучшего футболиста мира. Средний сезон.

Сообщается, что Disney также рассматривает возможность создания уровня прямых спортивных трансляций в Disney+ за пределами США, обдумывая свое будущее с кабельным гигантом ESPN и тесно связанной сетью вещания ABC, которую компания рассматривает для продажи вместе с другими активами линейного телевидения.

Сообщается, что Netflix все глубже погружается в потребительские товары и товары, связанные со своими популярными франшизами, такими как Очень странные дела, Армия мертвецов и Бриджертон. Компания обычно откладывала усилия по лицензированию до тех пор, пока шоу не станет хитом, но Wall Street Journal сообщила, что сейчас компания ускоряет собственное производство товаров. Компания также продолжает создавать захватывающие живые выступления для фанатов, подобные тем, которые она проводила последние три года для некоторых из своих крупнейших франшиз.

Товары, игры и другие лицензионные продукты — это проторенный путь к повышению прибыльности в более традиционных уголках Голливуда. Disney, WBD и другие студии с устойчивыми франшизами, такими как Marvel, DC, «Звездные войны» и другие, получают миллиарды долларов дохода от своих дополнительных продуктов.

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn. Проверить мой Веб-сайт.


2023-10-03 17:45:25


1696355832
#Получая #меньше #платя #больше #Discovery #повышает #цену #Netflix #тоже #может

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.