Home » Получит ли Алан Джойс полный выходной бонус от Qantas или правление внесет изменения? Вот что мы знаем

Получит ли Алан Джойс полный выходной бонус от Qantas или правление внесет изменения? Вот что мы знаем

Алан Джойс покинул Qantas после более чем двух десятилетий работы в авиакомпании, большую часть из которых он провел в качестве ее генерального директора.

Время его правления было отмечено неоднократными спорами, а его уход произошел на два месяца раньше запланированного срока, что было сделано для того, чтобы остановить кровотечение, поскольку Qantas пытается пережить испорченную репутацию.

Джойс улетает с значительной суммой денег в банке и акциями Qantas в своем портфеле, но задаются веские вопросы о том, имеет ли он право на все это, включая широко известный пенсионный пакет в размере 24 миллионов долларов «золотого рукопожатия».

Итак, может ли он уйти с полной сделкой, или ему можно помешать обналичить ее? Вот что мы знаем.

Сколько получит Джойс?

Грубо говоря, за время работы в авиакомпании он, по оценкам, заработал невероятные 125 миллионов долларов.

Кажется, что это большие деньги, потому что это так, но их нужно понимать в контексте его долголетия и того, как Qantas вознаграждает своих руководителей.

Джойс присоединился к авиакомпании в 2000 году, проработав четыре года в ныне несуществующей авиакомпании Ansett Australia. До того, как он присоединился к Ansett в 1996 году, он около восьми лет работал в ирландском авиаперевозчике Aer Lingus.

В ноябре 2008 года Джойс стал генеральным директором Qantas, сменив Джеффа Диксона, который проработал на руководящем посту семь лет.

Джефф Диксон был предшественником Джойса. (Дин Льюинс, фото из архива: AAP)

В качестве генерального директора Джойс имел право на получение базовой зарплаты в размере около 2 миллионов долларов в год в дополнение к ежегодным бонусам, выплачиваемым в виде акций Qantas, в зависимости от его (и авиакомпании) результатов работы.

В этом году помимо базовой зарплаты в 2,2 миллиона долларов Джойс должен был получить краткосрочный денежный бонус в размере 4,3 миллиона долларов по состоянию на 30 июня.

Qantas обязана раскрыть эту сумму в своем годовом отчете, как это делалось в предыдущие годы, который должен быть опубликован где-то в этом месяце.

Но Джойс также задолжал около 3,1 миллиона акций, включая 1,4 миллиона в виде предыдущих бонусов, отложенных во время пандемии по просьбе Джойса, а остальное – в виде предыдущих выпусков.

Read more:  Тайгер Вудс все еще думает, что сможет выиграть Мастерс, несмотря на постоянную боль

Джойс имеет право на эти 3,1 миллиона акций, называемые LTIP (долгосрочный план стимулирования), поскольку он удовлетворял своим критериям эффективности, достигая измеримых целей.

Некоторые из этих акций были выпущены: в прошлую пятницу были выпущены 1,4 миллиона акций, причитающихся за годы Covid-19, на сумму около 10 миллионов долларов.

Однако оставшиеся 1,7 миллиона акций еще не выпущены. И когда это произойдет, Qantas должна раскрыть эту информацию в течение пяти рабочих дней.

2023-09-06 18:55:40


1694029205
#Получит #ли #Алан #Джойс #полный #выходной #бонус #от #Qantas #или #правление #внесет #изменения #Вот #что #мы #знаем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.