Home » Получит ли Мартин Дубравка реальный шанс? Тренер проинформировал о ситуации

Получит ли Мартин Дубравка реальный шанс? Тренер проинформировал о ситуации

«Ньюкасл Юнайтед» подтвердил, что вратарь Ник Поуп пропустит около четырех месяцев из-за травмы, полученной в матче против «Манчестер Юнайтед» на выходных.

Поуп в вышеупомянутом бою вывихнул левое плечо, и в итоге его заменил на игровом поле представитель Словакии Мартин Дубравка. Это был первый старт словака в Премьер-лиге в этом сезоне, и в ближайшие недели он может добавить больше.

Главный тренер Эдди Хоу сообщил, что Попу предстоит операция. “Он еще не прошел его. Однако в его случае речь идет о лечении продолжительностью примерно четыре месяца. Это большой удар для каждого из нас”, – сказал он. – отметил Хоу.

«Естественно, что он разочарован, потому что на этом этапе сезона у нас впереди еще много важных игр, которые он хотел бы сыграть. Он также думает о чемпионате Европы, он хотел быть частью сборной Англии. Однако у него еще есть шанс в этом направлении».

Мартин Дубравка должен быть первым кандидатом на позицию вратаря, но в распоряжении тренера Хоу также есть Лорис Кариус. После травмы Попа почти сразу же появились предположения, что в начале января «Ньюкасл» может нанять испанца Давида де Хеа, который до сих пор последний раз играл за «Манчестер Юнайтед» и в настоящее время находится без клуба.

«Мы не предприняли никаких шагов к январскому трансферному окну. Теперь вратари нашей организации получат шанс. Постараемся консолидироваться, а там посмотрим». Об этом сообщил Хау. У главного тренера «Сорок» на данный момент давно нет в наличии защитников Свена Ботмана, Дэна Бёрна или полузащитников Шона Лонгстаффа, Джейкоба Мёрфи и Харви Барнса.

«Мы полностью доверяем Мартину. Я всегда считал его качественным вратарем. Он один из лучших на своей позиции. У него отличные рефлексы, он часто может справиться с неприятными ударами. Его преимущество в том, что он силен в игре. у него ноги, и у него нет проблем с передачей. Я не сомневаюсь, что у него все хорошо”, сказал Хоу перед игрой в четверг с «Эвертоном». В нем Дубравка должен выйти в стартовом составе в матче Премьер-лиги впервые за более чем полгода.

Read more:  КПЗ наций уничтожен Кабс в поражении со счетом 17: 3

2023-12-06 15:10:38


1701885643
#Получит #ли #Мартин #Дубравка #реальный #шанс #Тренер #проинформировал #ситуации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.