Home » Польза неочищенного пальмового сахара для здоровья органов дыхания: борьба с загрязнением окружающей среды с помощью гур

Польза неочищенного пальмового сахара для здоровья органов дыхания: борьба с загрязнением окружающей среды с помощью гур

Джаггери полезен для здоровья органов дыхания и может хорошо работать, особенно когда уровень загрязнения повышается. Знайте об этом все!

По мере того как праздничный сезон набирает обороты и уровень загрязнения воздуха растет, у меня обостряются аллергия и восприимчивость к простуде и гриппу. Моя бабушка, у которой есть кладезь домашних средств, принесла мне с кухни кусочек гурта или неочищенного пальмового сахара. Она говорит, что неочищенный пальмовый сахар полезен для здоровья органов дыхания и что гур может спасти вас от побочных эффектов загрязнения.

Джаггери, нерафинированная форма сахара, полученная из тростника или пальмы, полезна для легких, особенно когда загрязнение достигает своего пика. Компания Health Shots связалась с доктором Нирупамой Рао, диетологом энергетического центра Режуа, Мумбаи, чтобы понять преимущества неочищенный пальмовый сахар для здоровья органов дыхания.

Узнайте о пользе неочищенного пальмового сахара для здоровья органов дыхания. Изображение предоставлено: Adobe Stock

Польза неочищенного пальмового сахара для здоровья легких

Джаггери, традиционный подсластитель, получаемый из сока сахарного тростника или пальмового сока, на протяжении веков был основным продуктом питания во многих культурах. Помимо восхитительного вкуса, неочищенный пальмовый сахар также известен своей потенциальной пользой для здоровья. Включите неочищенный пальмовый сахар в свой рацион, особенно в отношении здоровья органов дыхания, чтобы защитить себя от загрязнения.

1. Джаггери повышает иммунитет

«Джаггери полезен для здоровья органов дыхания и известен своей способностью укреплять иммунную систему. Джаггери содержит антиоксиданты, которые помогают организму бороться с инфекциями. Сильная иммунная система имеет жизненно важное значение для предотвращения респираторных заболеваний, вызванных вирусами и бактериями», — делится доктор Рао.

2. Успокаивает кашель и простуду.

Джаггери является распространенным ингредиентом традиционных средств от кашля и простуды. Его естественная сладость и согревающие свойства делают его эффективным средством для облегчения боли в горле и уменьшения раздражения. Смешивание неочищенного пальмового сахара с теплой водой или травяным чаем может облегчить симптомы простуды.

Read more:  Гламурный свадебный макияж Софии Ричи включал тушь для ресниц за 10 долларов

Также читайте: Попробуйте этот рецепт пряного неочищенного чая, чтобы согреться зимой!

3. Содержание железа

«Анемия — это состояние, которое возникает из-за дефицита эритроцитов или гемоглобина и приводит к чувству усталости и слабости. Джаггери — хороший источник железа, жизненно важного минерала, который играет решающую роль в транспортировке кислорода в крови», — говорит эксперт. Предотвращая анемию, неочищенный пальмовый сахар поддерживает общую функцию легких и помогает поддерживать здоровый уровень кислорода в организме.

Выберите темы, которые вас интересуют, и позвольте нам настроить вашу ленту.

ПЕРСОНАЛИЗИРУЙТЕ СЕЙЧАС

Праздничный сезон может чаще вызывать у вас аллергию, поэтому для борьбы с этим приготовьте неочищенный пальмовый сахар! Изображение предоставлено: Shutterstock

4. Джаггери обладает противоаллергическими свойствами.

Респираторные аллергии, такие как астма и сенная лихорадка, могут быть особенно неприятными. Некоторые люди нашли облегчение от этой аллергии, употребляя неочищенный пальмовый сахар. Его противоаллергические свойства могут помочь облегчить симптомы и снизить частоту и тяжесть аллергических реакций.

5. Детоксикация

Здоровье органов дыхания можно значительно улучшить посредством детоксикации. Неочищенный пальмовый сахар способствует выведению токсинов из организма, включая дыхательную систему. Этот процесс очищения может привести к оздоровлению легких и дыхательных путей.

Включение неочищенного пальмового сахара в свой рацион в качестве натурального средства или подсластителя может стать вкусным и полезным способом поддержать здоровье дыхательных путей. Его проверенные временем свойства в сочетании со сбалансированным и здоровым образом жизни помогут вам легче дышать и наслаждаться сладостью жизни.

Хотя неочищенный пальмовый сахар обладает различными потенциальными преимуществами для здоровья органов дыхания, важно употреблять его в умеренных количествах. Неочищенный пальмовый сахар является источником сахара и калорий, поэтому чрезмерное его употребление может оказать неблагоприятное воздействие на общее состояние здоровья.

2023-10-28 08:30:50


1698486049
#Польза #неочищенного #пальмового #сахара #для #здоровья #органов #дыхания #борьба #загрязнением #окружающей #среды #помощью #гур

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.