Home » Пользователи криптовалюты в Нигерии ненадолго теряют доступ к Binance, Kraken и Coinbase

Пользователи криптовалюты в Нигерии ненадолго теряют доступ к Binance, Kraken и Coinbase

Некоторые криптовалютные биржи в Нигерии столкнулись с проблемами доступности для пользователей, что вызвало слухи о введенных ограничениях на криптосайты, сообщает Financial Times. сообщил.

В среду местные СМИ сообщил что регулятор телекоммуникаций Нигерии, Нигерийская комиссия по связи (NCC), получила инструкции от главного банка страны приостановить доступ к крипто-сайтам, включая Binance, Coinbase и Kraken. Это событие произошло на следующий день после того, как Binance ввела ограничения на одноранговые транзакции, торгующие парой USDT/NGN, что совпало с падением найры до рекордно низкого уровня. отчет.

Платформы обмена криптовалютой, в частности Binance, стали популярными благодаря своим одноранговым функциям, позволяющим осуществлять прямые сделки после того, как центральный банк три года назад запретил местным финансовым учреждениям проводить такие транзакции. И хотя центральный банк недавно поднял ограничения для банков и рассмотреть вопрос о предоставлении лицензий криптокомпаниям для легальных операций с криптовалютой, недавнее резкое падение найры до беспрецедентно низкого уровня (приблизительно от 1 доллара США до ~ 1900 новозеландских долларов) — частично приписываемое правительством платформам криптовалютной торговли — побудило Binance ввести торговые ограничения во вторник.

Для многих пользователей криптовалюты в Нигерии Binance и другие платформы служат защитой от частой девальвации найры для многих пользователей криптовалюты в стране. Но для правительства Нигерии его недавнее решение ограничить доступ к этим платформам рассматривается как шаг к восстановлению контроля над оценкой найры.

Эти биржи сыграли значительную роль в определении неофициальных обменных курсов найры, а такие платформы, как Binance, часто служат ориентирами для местных обменных курсов. Ограничивая доступ к этим платформам, правительство стремится утвердить контроль над оценкой найры и стабилизировать свое положение на финансовом рынке. Однако долгосрочные последствия недавних действий правительства еще не проявились.

В соответствии с БлумбергПредставитель президента подтвердил издание Нигерией директивы, предписывающей телекоммуникационным и интернет-провайдерам блокировать доступ к торговым платформам криптовалюты. Binance прямо не признала, что на нее повлияла эта директива; однако он заверил пользователей в доступности их учетных записей и безопасности их средств.

Read more:  A BOLA – «Бенфика» занимает первое место в «рейтинге» стадионов (Лига)

«Мы знаем, что у некоторых пользователей возникают проблемы с доступом к binance.com, а также к другим платформам в отрасли. Затронуты только пользователи, пытающиеся получить доступ к веб-сайту, хотя приложение в настоящее время доступно», — заявили в Binance.

Хотя несколько пользователей Binance в Нигерии сообщили о трудностях с доступом к сайту рано утром в четверг, похоже, что директива об ограничении доступа была временно приостановлена, поскольку Binance и другие платформы для торговли криптовалютой, включая Kraken и Coinbase, в настоящее время доступны.

2024-02-23 00:19:15


1708855024
#Пользователи #криптовалюты #Нигерии #ненадолго #теряют #доступ #Binance #Kraken #Coinbase

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.