Home » Ньюсом называет решение об ЭКО в Алабаме частью «войны с женщинами»

Ньюсом называет решение об ЭКО в Алабаме частью «войны с женщинами»

Губернатор Гэвин Ньюсом (демократ от Калифорнии) раскритиковал Алабаму за недавнее постановление о том, что замороженные эмбрионы и оплодотворенные яйцеклетки должны считаться людьми, подчиняющимися закону, утверждая, что это только добавит того, что он назвал «войной с женщинами».

«Это серьезная угроза», — сказал Ньюсом в превью-ролике, опубликованном в субботу на канале NBC «Meet the Press», имея в виду Решение Алабамы.

«Меня беспокоит Верховный суд Соединенных Штатов, который снова задает тон и тон дебатам, которые мы ведем сегодня», — сказал Ньюсом в ролике, опубликованном в субботу в программе «Встреча с прессой» канала NBC, имея в виду отмену дела Роу. против Уэйда в 2022 году, которое нарушило федеральное право на аборт. «И опять же, это не просто война с путешествиями. Это не просто война с репродуктивным здравоохранением. Это также война против женщин в более широком смысле, включая, как мы знаем, противозачаточные средства».

Губернатор Калифорнии также повторил комментарии, которые он сделал в пятницу, когда заявил, что позиция республиканцев в отношении абортов даст насильникам «больше прав», чем семьям.

«Очевидно, Республиканская партия говорит о том, что насильники имеют больше прав на рождение этих детей, чем семьи, которые отчаянно пытаются получить привилегию, которую мы с вами имели как отцы и родители», — Ньюсом сказал В пятницу в интервью программе > «The Lead» с ведущим Джейком Тэппером.

Его критика Республиканской партии последовала после суда в Алабаме. найденный В понедельник говорится, что принятый штатом Закон штата о противоправной смерти несовершеннолетнего «применяется ко всем нерожденным детям, независимо от их местонахождения».

Это решение заставило некоторые медицинские учреждения штата немедленно прекратить работу. Пауза методы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Бывший президент Трамп и сенатор Линдси Грэм (RSC) также выступили против этого решения на этой неделе. Бывший президент, который в настоящее время является лидером Республиканской партии в гонке за Белый дом, обратился к законодателям штата для защиты ЭКО. Грэм в субботнем интервью Fox News: предсказал решение будет «исправлено».

Read more:  Если у вас болит голова, ешьте рыбу - Comedy.com

Но Ньюсом сказал, что «эти люди несерьезны». Вместо этого в интервью губернатор сказал, что обе страны поддерживают национальный запрет на 16-недельные аборты и, таким образом, являются частью войны.

«Он подпишет национальный запрет», — сказал Ньюсом о Трампе. «Вы хотите понять контуры этих дебатов, которые мы будем вести в течение следующих девяти месяцев, по иронии судьбы, девяти месяцев между нынешним днем ​​и ноябрем, и последствия того, что Демократическая партия не сможет добиться переизбрания Байдена?»

«Просто учтите тот факт, что он сказал эту часть вслух», — добавил он в интервью, которое полностью выйдет в эфир в воскресенье.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-02-24 23:59:30


1708854915
#Ньюсом #называет #решение #об #ЭКО #Алабаме #частью #войны #женщинами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.