Home » Польша вышла в полуфинал Кубка Юнайтед, обогнав Китай. Франция вышла в четвертьфинал

Польша вышла в полуфинал Кубка Юнайтед, обогнав Китай. Франция вышла в четвертьфинал

ПЕРТ, Австралия (AP) – Польша стала первой командой, вышедшей в полуфинал Кубка Юнайтед, с доминирующей победой со счетом 3:0 над Китаем в Перте в среду после того, как Франция разгромила Италию в Сиднее и вышла в четвертьфинал.

Ига Святек, занявшая первое место в рейтинге, обыграла 14-ю позицию Чжэн Циньвэнь со счетом 6-2, 6-3 в женском одиночном разряде и обеспечила Польше неоспоримое преимущество со счетом 2-0 после победы Хуберта Гуркача над Чжан Чжиженем со счетом 6-3, 6-4 в мужском одиночном разряде.

Польская пара Катажина Питер и Ян Зелински завершили розыгрыш победой со счетом 6-3, 5-7, 10-7 над Ю Сяоди и Сунь Фацзин в смешанном парном разряде.

Сборная Польши отправится в путешествие по Австралии на субботний полуфинал в Сиднее, где сыграет с победителем четвертьфинала Франция – Норвегия.

Ранее в среду в Сиднее Кэролайн Гарсия и Адриан Маннарино опередили Францию, опередив Италию.

Маннарино обыграла Лоренцо Сонего в двух сетах, а затем Гарсия обыграла Жасмин Паолини со счетом 6-4, 5-7, 6-4 в женском одиночном разряде, что дало Франции преимущество 2-0 и подтвердило первое место в группе D.

«Мы пошли на шаг дальше, чем в прошлом году», — сказал Гарсия. «Очевидно, мы очень довольны этим и хотим продолжать».

Французская пара Эликсан Лешемия и Эдуард Роже-Васслен завершила победу подряд победой в сетах в смешанном парном разряде.

Греция должна была сыграть с Канадой позднее в среду в Сиднее, чтобы завершить группу B. Греция, которой пришлось обходиться без Стефаноса Циципаса в первом матче против Чили, должна обыграть Канаду, чтобы иметь хоть какой-то шанс на продвижение. Победа Канады позволит ей стать победителем группы.

Read more:  «FIA начинает расследование в отношении расходов Red Bull, Mercedes, Ferrari и Aston Martin»

Сербия, возглавляемая лучшим игроком Новаком Джоковичем, встретилась с Австралией в ночной сессии в Перте.

Джоковича во время турнира беспокоила травма запястья, но он смог обойти Иржи Легецку в последнем матче группы Е Сербии против Чехии.

___

АП теннис: https://apnews.com/hub/tennis


2024-01-03 07:55:00


1704269333
#Польша #вышла #полуфинал #Кубка #Юнайтед #обогнав #Китай #Франция #вышла #четвертьфинал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.