Home » Поль Погба дисквалифицирован «Ювентусом» после положительного допинг-теста на тестостерон – Libération

Поль Погба дисквалифицирован «Ювентусом» после положительного допинг-теста на тестостерон – Libération

Игрок сборной Франции из туринского “Ювентуса” был временно дисквалифицирован после положительного результата теста после матча 20 августа, сообщило итальянское антидопинговое агентство в понедельник, 11 сентября.

Выбор в жестком. Французский полузащитник Поль Погба, который пережил кошмарный сезон 2022/23, омраченный травмами, получил положительный результат на допинг после матча между «Удине» и туринским «Ювентусом», который состоялся 20 августа, сообщает итальянская пресса в этот понедельник, 11 сентября. Матч, в котором французский игрок не вышел в игру.

Однако во время допинг-контроля, проведенного после матча, в анализах игрока были обнаружены следы тестостерона. Таким образом, присутствие тестостерона (и некоторых его метаболитов) было подтверждено несколькими сериями анализов, проведенных Итальянским антидопинговым агентством (Nado), которое считается одним из наиболее важных антидопинговых центров в мире в этой области. из обнаружение стероидов.

Так, “Национальный антидопинговый трибунал сообщает, что в соответствии с рекомендацией Национального антидопингового прокурора он объявил о временном отстранении Поля Лабиле Погба. Об этом говорится в пресс-релизе Надо. Санкция была объявлена ​​за «нарушение статей 2.1 и 2.2 на наличие следующих запрещенных веществ: метаболитов тестостерона», она добавила

Наказывается дисквалификацией на четыре года.

По данным итальянской прессы, если второе заключение его пробы Б подтвердит наличие метаболитов тестостерона, он подлежит четырехлетней дисквалификации. Полю Погба грозит четырехлетняя дисквалификация. Французский полузащитник недавно заявил, что готов снова найти свое место, чтобы наилучшим образом доказать свою ценность, гарантируя, что у него есть все необходимое. “ярость” и др. «желание играть» в этом сезоне, полагая, что его внеспортивные проблемы сделали его “сильнее”.

После матча с «Удине» Поль Погба принял участие в матчах против «Болоньи» и «Эмполи», проведя на поле в общей сложности 52 минуты. В течение последнего летнего трансферного окна новое руководство «Бьянконери» удерживало игрока на трансферном рынке, и большая зарплата игрока отягощала бюджет клуба.

Read more:  ОФИЦИАЛЬНО: «Бенфика» продает Винисиуса в «Фулхэм»

Этот случай может напомнить один из многих других случаев применения допинга в «Ювентусе». 4 марта 2001 года звездный голландский игрок Эдгар Давидс также дал положительный результат на тестостерон после матча лиги «Ювентус» против «Удинезе». Первоначально дисквалифицированный на 16 месяцев игрок в итоге отделался 4-месячной санкцией. Ему даже разрешили проводить товарищеские матчи в период дисквалификации.

2023-09-11 18:24:31


1694458561
#Поль #Погба #дисквалифицирован #Ювентусом #после #положительного #допингтеста #на #тестостерон #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.