Home » Поль Погба: полузащитник «Ювентуса» «шокирован» четырехлетней дисквалификацией за допинг

Поль Погба: полузащитник «Ювентуса» «шокирован» четырехлетней дисквалификацией за допинг

Поль Погба провел 233 матча за два периода за «Манчестер Юнайтед», прежде чем вновь подписать контракт с «Ювентусом» в 2022 году.

Полузащитник «Ювентуса» Поль Погба говорит, что он «грустен, шокирован и убит горем» после того, как его отстранили от футбола на четыре года за допинг.

«Все, чего я добился в своей профессиональной карьере, у меня отобрали», — сказал он в своем заявлении.

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» добавил, что подаст апелляцию.

Погба был подвергнут случайному тестированию после первого матча «Ювентуса» в сезоне 20 августа.

Положительный результат теста подтвердил национальный антидопинговый трибунал Италии. второй образец в октябре, а антидопинговая прокуратура запросила отстранение на четыре года.

В “Ювентусе” сообщили Би-би-си, что получили уведомление от антидопингового трибунала в четверг утром.

Погба заявил, что считает приговор «неправильным» и что он «никогда сознательно или намеренно не будет употреблять допинг».

«Когда я освобожусь от юридических ограничений, вся история станет ясна», — сказал он.

«Как профессиональный спортсмен, я бы никогда не сделал ничего, чтобы улучшить свои результаты, используя запрещенные вещества, и никогда не проявлял неуважения и не обманывал коллег-спортсменов и болельщиков какой-либо из команд, за или против которых я играл».

Постановление означает, что Погба не сможет играть до 2027 года, когда ему исполнится 33 года, причем дисквалификация будет датирована задним числом, в день неудавшегося теста.

Выступая во время первоначального отстранения, агент Погба Рафаэла Пимента сказала: «Несомненно то, что Поль Погба никогда не хотел нарушать правила».

Тестостерон – гормон, повышающий выносливость спортсменов.

Надо сказал, что Погба нарушил правила, когда были обнаружены запрещенные неэндогенные метаболиты тестостерона — вещества, которые естественным образом не вырабатываются организмом из тестостерона, — и результаты «согласовались с экзогенными». [external] происхождение целевых соединений».

«Ювентус» повторно подписал с Погба четырехлетний контракт в июле 2022 года после того, как у него закончился контракт с «Манчестер Юнайтед» и он ушел в качестве свободного агента.

Read more:  Рехан Ахмед получил вызов сборной Англии в турне по Бангладеш

Ранее он играл за итальянских гигантов в сезоне 2012–2016 годов, когда провел 178 матчей во всех соревнованиях и забил 34 гола, а затем перешел в «Юнайтед». Рекордная на тот момент сумма трансферного сбора составила 89,3 миллиона фунтов стерлингов.

Возвращение победителя чемпионата мира 2018 года в Турин было осложнено постоянными проблемами с травмами, из-за которых он также пропустил чемпионат мира 2022 года в Катаре.

В этом сезоне Погба сыграл в общей сложности 51 минуту на замену в матчах против «Болоньи» и «Эмполи».

В прошлом сезоне он сыграл 108 минут в шести матчах Серии А, провел три матча и сделал одну результативную передачу в Лиге Европы, а в Кубке Италии провел 11 минут – всего 162 минуты и ни одного гола.

Все, что вам нужно знать о баннере вашей команды Премьер-лигиНижний колонтитул баннера BBC Sport

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.