Home » Топ-3 новостей дня: Гражданин Индонезии в Японии арестован по подозрению в отказе от ребенка

Топ-3 новостей дня: Гражданин Индонезии в Японии арестован по подозрению в отказе от ребенка

TEMPO.CO, Джакарта – Темп английского языка вошла в тройку главных новостей в четверг, 29 февраля 2024 г. Вот основные моменты: Индонезия отмечает рекордно высокий государственный долг в размере 8 253 трлн рупий за январь, гражданин Индонезии в Японии арестован по подозрению в отказе от ребенка, подтверждает министерство иностранных дел, говорит Джокови Индонезия В безопасности от экономического спада на фоне вялой мировой экономики.

Ниже приводится список из трех главных новостей на Темп английского языка сегодня:

1. Индонезия отмечает рекордно высокий государственный долг в размере 8 253 трлн рупий в январе.

TEMPO.CO, Джакарта – Министерство финансов сообщило, что по состоянию на 31 января 2024 года долг правительства Индонезии достиг 8 253,09 триллиона рупий. Согласно выпуску книги APBN Kita за февраль 2024 года, эта непогашенная сумма соответствует соотношению долга к ВВП в 38,75 процента.

Министерство заявило, что соотношение долга к ВВП остается в пределах безопасного предела в 60 процентов, как это регулируется Законом № 17 от 2003 года о государственных финансах. Кроме того, текущий коэффициент лучше, чем целевой показатель, установленный в Среднесрочной стратегии управления долгом на 2024-2027 годы, который нацелен на диапазон 40 процентов.

Нажми сюда, чтобы прочитать больше

2. Гражданин Индонезии в Японии арестован по подозрению в отказе от ребенка, подтверждает МИД

TEMPO.CO, Джакарта – Министерство иностранных дел Индонезии подтвердило в четверг, что полиция Японии арестовала гражданина Индонезии, предположительно бросившего новорожденного ребенка на смерть.

Генеральное консульство Индонезии (KJRI) в Осаке также подтвердило эту информацию. Гражданином Индонезии был JP, 21 год, проходящий стажировку в Хиросиме. Подозреваемый был затем арестован полицией Ономити префектуры Хиросима.

Нажми сюда, чтобы прочитать больше

3. Джокови заявляет, что Индонезия защищена от экономического спада на фоне вялой мировой экономики

Read more:  окончание захвата заложников в аэропорту Гамбурга, отец арестован

TEMPO.CO, Джакарта – Президент Джоко Видодо или Джокови заявил, что шансы на экономический спад в Индонезии все еще очень малы. По словам президента, вероятность вялой экономической активности в стране гораздо ниже, чем в таких крупных странах, как США, Великобритания и Япония.

«Мы должны быть благодарны Индонезии [recession] вероятность все еще находится на уровне 1,5 процента. Это то, что мы должны защитить», — заявил Джокови в среду в эфире секретариата президента.

Нажми сюда, чтобы прочитать больше

Tempo.co

2024-02-29 15:18:12


1709221374
#Топ3 #новостей #дня #Гражданин #Индонезии #Японии #арестован #по #подозрению #отказе #от #ребенка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.