Home » Пол Маккартни воссоединился со своей первой бас-гитарой, украденной в 1972 году – NBC New York

Пол Маккартни воссоединился со своей первой бас-гитарой, украденной в 1972 году – NBC New York

Пол Маккартни наконец-то нашел свою давно потерянную бас-гитару Höfner 500/1 1961 года благодаря небольшой помощи друзей.

В заявлении, опубликованном в четверг, певец “Yesterday” подтвердил, что его первая бас-гитара, которую он купил в Гамбурге, Германия, в 1961 году, была найдена благодаря усилиям под названием «Проект «Потерянный бас».

«После запуска прошлогоднего проекта Lost Bass бас-гитара Пола Höfner 500/1 1961 года выпуска, украденная в 1972 году, была возвращена. Подлинность гитары была подтверждена Хёфнером, и Пол невероятно благодарен всем, кто причастен к этому». Заявление, размещенное на сайте Маккартни, прочитано.

Бас-гитара использовалась Маккартни, когда The Beatles вышли из клубов для записи своих первых двух студийных альбомов, в которые вошли такие классические хиты, как «I Saw Her Standing There», «Love Me Do» и «All My Loving».

Маккартни перевел Höfner 500/1 1961 года в резервный статус после 1963 года, но бас-гитара продолжала путешествовать с ним, пока ее не украли в 1972 году.

Проект Lost Bass впервые был запущен в 2018 году с целью найти культовую бас-гитару Маккартни, но, по словам группы, он начал набирать обороты лишь в 2023 году. Веб-сайт.

Группа, в которую входят «Ник Васс, исполнительный директор Höfner и ведущий мировой эксперт по потерянному басу Маккартни, а также два журналиста-расследователя, Скотт и Наоми Джонс», согласно их веб-сайту, заявили, что им удалось получить более 100 потенциальных клиентов, которые затем привело их к тому, что в конечном итоге они смогли сузить суть кражи до конкретных деталей.

“Мы получили информацию о фактической краже, о том, что она была украдена из кузова 3-тонного фургона ночью 10 октября 1972 года в районе Ноттинг-Хилл в Лондоне. Это был тот прорыв, который нам был нужен”, – пишет группа на сайте. его сайт.

Брендан Хант рассказывает Сету Мейерсу о своей любви к запутанным костюмам для Хэллоуина, своем персональном шоу «Движение, которое вам нужно» и своих самых ранних детских воспоминаниях.

Read more:  Смертельно больной отец Ким из «Года твоей жизни» гордится своей дочерью

Затем, после публикации своих выводов в сентябре 2023 года, семья в Англии поняла, что старая бас-гитара на их чердаке принадлежала Полу Маккартни!

Группа утверждает, что бас-гитару вернули Маккартни точно в том виде, в каком она была, когда он ее потерял. Однако для возобновления игры требуется некоторый ремонт.

«Мы чрезвычайно гордимся тем, что сыграли важную роль в поиске потерянного окуня. С 2018 года мы мечтали, что это возможно», — заявила группа в своем отчете. собственное объявление о находке. «Несмотря на то, что многие говорили нам, что он потерян навсегда или уничтожен, мы упорствовали, пока он не вернулся на свое место. Мы хотим поблагодарить всех, кто помогал в поисках, всех тех, кто присылал нам идеи и идеи, а также многих, кто просто хотел поделиться своими поддержите нас. Большое вам всем спасибо».

2024-02-16 00:19:13


1708078762
#Пол #Маккартни #воссоединился #со #своей #первой #басгитарой #украденной #году #NBC #York

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.