Home » Помните Да! BI Говорит, что QRIS произносится не Kiyuris или Kiris, но вот так

Помните Да! BI Говорит, что QRIS произносится не Kiyuris или Kiris, но вот так

Джакарта

QRIS или индонезийский стандартный код быстрого ответа, возможно, вы уже знакомы. QRIS часто размещают в киосках, магазинах и других местах.

Но все еще есть те, кто запутался в правильном произношении QRIS. В связи с этим помощник управляющего Банка Индонезии/начальник отдела политики платежной системы Филианингсих Хендарта исправил правильное произношение QRIS.

«Не удивляйтесь, если мы поедем куда-нибудь подальше, вдруг в стойле КИРИС. «КРИС», да. Еще раз, я тоже говорю с дамами и господами, а не «КИЮРИС», не « KIRIS», не говоря уже о «KWRIS», который на самом деле является «KRIS», — сказал он на ток-шоу BIRAMA: Meniti Jalan Towards Digital Rupiah в здании BI Building в Джакарте в понедельник (12.05.2022).

Что касается QRIS запущен BI и Индонезийской ассоциацией платежных систем (ASPI) и учреждениями, предоставляющими финансовые услуги, 17 августа 2019 года. В то время управляющий BI Перри Варджийо сообщил, что QRIS имеет целью повышение эффективности транзакций, ускорение доступа к финансовым услугам, продвижение ММСП, которые могут стимулировать национальный экономический рост. .

По данным BI, количество продавцов, использующих QRIS, достигло 22,5 млн. 90% из них — ММСП. Общее количество пользователей QRIS в настоящее время достигает 26,6 миллиона человек. Это число превышает целевого пользователя QRIS то есть 15 млн.

«Когда мы впервые выпустили QRIS, мы не были уверены. Но текущая позиция, торговцы QRIS составляют 22,5 миллиона. 90% — это ММСП, а не крупные предприниматели. Спасибо, друзья ASPI, цель QRIS в 15 миллионов была превышена до конца года», — пояснил он.

(анг/анг)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.