Home » Помогут ли прием добавок остановить потерю памяти?

Помогут ли прием добавок остановить потерю памяти?

В: Моим друзьям и мне за 80, и мы, естественно, обеспокоены потерей памяти. Мы видим, что есть добавки, которые утверждают, что улучшают память, но мы не можем поверить, что это возможно. Являются ли они пустой тратой денег?

СЗ

А: Опросы показывают, что в наши дни мы боимся потери памяти и слабоумия даже больше, чем рака, и я знаю, что есть много людей, которые доверяют добавкам.

Как правило, это трава гинкго двулопастная. В листьях гинкго двулопастного содержится 40 различных флавоноидов — тип антиоксидантов, и было показано, что экстракты по-разному увеличивают кровоток через артерии в некоторых областях мозга или изменяют способ, которым нервные клетки мозга используют сахар в качестве источника энергии. основное топливо.

Но, несмотря на более чем 400 клинических исследований этого растения, ни один из этих эффектов не был последовательно показан для предотвращения или лечения изменений в функции памяти.

Так что вы и ваши друзья правы: не существует пищевых добавок или даже прописанных лекарств, которые останавливали бы легкие когнитивные нарушения или обращали бы вспять деменцию у тех, у кого проявляются признаки умственного ухудшения, чего достаточно, чтобы хоть как-то изменить ситуацию. реальная жизнь.

Реклама таких добавок убедительна, но избавьте себя от ложных надежд — и затрат — и вместо этого сосредоточьтесь на ежедневных физических упражнениях, которые могут позволить любые физические жалобы.

Тщательно следите за тем, чтобы ваше кровяное давление оставалось в пределах нормы, и избегайте употребления табака и чего-либо большего, чем минимальное потребление алкоголя.

Существует множество советов о занятиях, которые помогают предотвратить ухудшение памяти, например, изучение языка, игра на музыкальном инструменте или участие в других мероприятиях, таких как игра в настольный теннис или бальные танцы.

Read more:  Менструальное здоровье является проблемой общественного здравоохранения

Они укрепляют связь между разумом и телом и улучшают нервные пути — поэтому, хотя они не восстанавливают утраченную функцию памяти, они, как было показано, помогают сохранить ее от дальнейшего ухудшения.

Ваша постоянная боль в носу может быть вызвана базально-клеточной карциномой, наиболее распространенной формой рака кожи.

В: У меня небольшие ранки внутри правой ноздри, повторяющаяся проблема в течение последних пяти лет. Мой врач прописал два разных крема, Насептин и Бактробан, ни один из которых не дал никакого результата. Я был бы признателен, если бы вы могли мне помочь.

CH

А: Болезненное место внутри одной ноздри — распространенная проблема, обычно вызванная состоянием, называемым назальным вестибулитом. Это вызвано повреждением нежной подкладки, вызванным, например, слишком сильным дуновением или ковырянием, что приводит к инфекции.

Использование сильнодействующих кремов с антибиотиками, таких как Насептин и Бактробан, которые вам прописали, должно вылечить его.

Но, поскольку ни один из них не сработал в вашем случае, это говорит мне о том, что у вас нет инфекции.

Другое возможное объяснение состоит в том, что это базально-клеточная карцинома (БКК). Это наиболее распространенная форма рака кожи, на которую приходится 80 процентов случаев рака кожи, диагностированных в Великобритании.

В отличие от меланомы, к счастью, она не распространяется далеко. BCC обычно вызывает изъязвление кожи, которое не заживает.

Подтверждение диагноза BCC включает биопсию под местной анестезией. Здесь крошечный кусочек изъязвленной области удаляется и отправляется в лабораторию для анализа.

Хорошей новостью является то, что существует эффективное лечение, которое уничтожит поражение, и область должна, наконец, зажить.

Существует несколько вариантов лечения БКК — химиотерапевтический крем, лучевая терапия области или хирургическое удаление (амбулаторно, под местной анестезией). Специалист решит, что лучше.

Read more:  Приведет ли крупнейшая в истории вспышка птичьего гриппа к пандемии среди людей?

Я рекомендую вам поговорить со своим терапевтом о направлении к дерматологу или консультанту по уху, носу и горлу для обследования и, возможно, биопсии.

© Только dmg media

2023-06-26 07:02:24


1687763498
#Помогут #ли #прием #добавок #остановить #потерю #памяти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.