Home » Поначалу продажи лекарства Лекемби от болезни Альцгеймера могут быть низкими: аналитики

Поначалу продажи лекарства Лекемби от болезни Альцгеймера могут быть низкими: аналитики

Джей Рейнштейн, страдающий болезнью Альцгеймера, получает инъекцию, чтобы пройти ПЭТ-сканирование в больнице MedStar Джорджтаунского университета в Вашингтоне, округ Колумбия, 20 июня 2023 года.

Майкл Робинсон Чавес | Вашингтон Пост | Гетти Изображений

Продажи Препарат Лекемби от болезни Альцгеймера сначала может быть медленным из-за логистические требования но может подняться в 2024 году, говорят аналитики после новаторского лечения получил одобрение в США

Уолл-стрит пережевывает Управление по контролю за продуктами и лекарствамиодобрение Лекемби в четверг – важная веха в лечение болезнихотя препарат не является лекарством.

Лекемби, от производителей лекарств Эйсай и Биогенявляется первым лекарством, которое, как доказано, замедляет прогрессирование болезни Альцгеймера у людей на ранних стадиях болезни, разрушающей память.

Медикэр в четверг объявила, что теперь она покрывает лечение антителами пациентов, включенных в программу страхования для пожилых людей, расширяя доступ для тех, кто не может позволить себе здоровенный препарат. 26 500 долларов в год ценник. Но покрытие идет с несколькими условиями.

Аналитики считают, что определенные требования Medicare и новые рекомендации по этикетке рецепта Лекемби потенциально могут повлиять на продажи препарата — по крайней мере, в ближайшем будущем.

«Хотя логистические препятствия затрудняют доступ к препарату в ближайшие 6–12 месяцев, мы ожидаем, что продажи начнут расти с середины 2024 года», — написал в четверг аналитик Guggenheim Ятин Сунеджа.

Medicare будет платить за Leqembi до тех пор, пока пациенты найдут поставщиков медицинских услуг, участвующих в реестре или базе данных, которые отслеживают преимущества и риски препарата.

Первоначальный процесс создания реестра — это одно из логистических препятствий, которое «займет время и может быть несколько обременительным на начальном этапе», — сказал аналитик Jefferies Майкл Йи в исследовательской записке в четверг.

Read more:  Сторонники призывают собирать расовые данные с помощью медицинских карт для устранения неравенства

Йи добавил, что проверки каналов фирмы предполагают, что врачи рассматривают требование реестра «как потенциальную реальную проблему — по крайней мере, на начальном этапе». Но он отметил, что это может ослабнуть по мере запуска препарата.

Еще одно препятствие может быть связано с требованием тестирования на этикетке с назначением препарата.

FDA рекомендует врачам проверять пациентов на генетическую мутацию, известную как ApoE4, перед началом лечения. Те, у кого есть эта мутация, подвергаются большему риску отеков и кровоизлияний в мозг, если они принимают Лекемби. О 15% людей По данным Национального института старения, люди с болезнью Альцгеймера имеют ApoE4.

Требование тестирования делает препарат «еще более трудным для назначения», написал в четверг аналитик Stifel Пол Маттеис.

«Настоятельное предложение провести тестирование для большинства клиницистов добавит еще одно препятствие» помимо других «существенных требований к инфраструктуре», — написал он.

Это включает в себя навигацию по требованиям реестра Medicare и координацию сканирования ПЭТ и МРТ для выявления опасных побочных эффектов препарата.

Йи из Jefferies также подчеркнула, что МРТ-мониторинг — требование, указанное на этикетке препарата, — является еще одной логистической проблемой в ближайшем будущем.

На этикетке говорится, что пациенты должны пройти несколько МРТ в течение первого года лечения, чтобы проверить наличие признаков АВСА, побочного эффекта, который вызывает отек мозга или кровотечение и в редких случаях может привести к летальному исходу.

Йи сказал, что составление расписания МРТ и возмещение затрат требуют времени, и отметил, что существует фиксированная мощность для оборудования МРТ и сканирования.

Требования к маркировке рецепта не повлияют на потребление Leqembi в целом, потому что «врачи уже планировали лечить пациентов соответствующим образом», написал в четверг аналитик SVB Securities Марк Гудман.

Read more:  Модели могут предсказать лимфедему, связанную с раком молочной железы

Но Гудман, как и другие аналитики, также отметил, что «мы по-прежнему ожидаем медленного роста в 2023 году и ускорения в 2024 году».

2023-07-07 18:11:51


1688796331
#Поначалу #продажи #лекарства #Лекемби #от #болезни #Альцгеймера #могут #быть #низкими #аналитики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.