Home » Понимание связи между употреблением психоактивных веществ и психиатрическими симптомами, с Рэнди Шустер, доктором философии

Понимание связи между употреблением психоактивных веществ и психиатрическими симптомами, с Рэнди Шустер, доктором философии

Недавнее исследование подтвердило, что употребление таких веществ, как алкоголь, каннабис и никотин, связано с ухудшением психиатрических симптомов у подростков. конкретное психическое расстройство.

Исследование, проведенное под руководством Брендена Терво-Клемменса, доктора философии из Медицинской школы Университета Миннесоты, включало данные двух крупных независимых опросов — регионального исследования употребления психоактивных веществ и факторов риска (SURF) 2022–2023 годов с участием 36 средних школ Массачусетса (n = 15 626). ) и национальное исследование рискованного поведения молодежи 2021 года (YRBS) (n = 17 232). В обоих опросах студенты сообщали об употреблении психоактивных веществ и психиатрических симптомах, таких как симптомы тревоги, депрессии, СДВГ и суицидальные мысли.

В интервью с HCPLiveСтарший автор и исследователь Рэнди М. Шустер, доктор философии, профессор психологии отделения психиатрии Массачусетской больницы общего профиля, обсудила основные выводы исследования и то, что клиницисты должны знать об этой связи.

«Я провожу много тренингов в школах Массачусетса, и главное, что я действительно пытался донести до школ, в которых работаю… это идея о том, что для многих молодых людей, употребляющих психоактивные вещества, употребление психоактивных веществ часто является причиной курения. , но не сам пожар», — сказал Шустер.

Результаты показали, что многие подростки, употребляющие психоактивные вещества, также страдают от некоторых других психических симптомов. Психиатрические симптомы не только служат факторами риска начала употребления психоактивных веществ, но и подкрепляют дальнейшее употребление.

«Главное, что нам нужно увидеть из этих данных, — это то, что сопутствующие заболевания широко распространены и что дети, употребляющие психоактивные вещества, часто испытывают трудности и действительно страдают», — сказал Шустер. «Наши усилия по лечению, наши усилия по профилактике и наши политические усилия действительно должны охватывать всего учащегося».

Шустер подчеркнул исторический стигматизм употребления психоактивных веществ, поскольку его часто называют «моральным провалом» и «чисто поведенческой проблемой». Она также подчеркнула важность устранения психических симптомов с помощью употребления психоактивных веществ.

Read more:  Мятые покрытия могут предотвратить выход из строя медицинских имплантатов

«Дети, употребляющие психоактивные вещества, не совершают моральных ошибок… многие из них борются с реальными симптомами стресса, и это наша ответственность», — сказал Шустер. «Я психолог, я также врач, и мы обязаны действительно видеть ребенка целиком и не наказывать его за поведение, а по-настоящему ценить симптомы, которые усиливают употребление, и работать над поддержкой как учеников, так и их семей, а также системы, в которых они участвуют, чтобы помочь им исцелиться».

В число раскрытий Шустера входят Департамент общественного здравоохранения Массачусетса и Национальный институт здравоохранения и исследовательский институт результатов, ориентированных на пациента.

Рекомендации

  • Дерман, К. Одно вещество, не связанное с одним психиатрическим симптомом у подростков. HCPLive. 29 января 2024 г. По состоянию на 30 января 2024 г.
  • Терво, Клемменс Б., Гилман Дж., Эвинс А. и др. и сопутствующие психиатрические заболевания среди старшеклассников. JAMA Педиатрия. 2024. doi:10.1001/jamapediatrics.2023.6263.
  • 2024-01-31 13:02:04


    1706706807
    #Понимание #связи #между #употреблением #психоактивных #веществ #психиатрическими #симптомами #Рэнди #Шустер #доктором #философии

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.