Home » Поощряйте ходьбу и езду на велосипеде в городах, призывает советник правительства Великобритании | Транспортная политика

Поощряйте ходьбу и езду на велосипеде в городах, призывает советник правительства Великобритании | Транспортная политика

Ведущий правительственный советник по городам призвал министров сделать городские районы более удобными для пеших и велосипедных прогулок, заявив, что это повысит процветание, здоровье и личную свободу и может даже помочь решить жилищный кризис.

В отчете, который занимает заметно отличающуюся от позиции Риши Сунака позицию. недавний «план для водителей»которая стремится отдать приоритет использованию автомобиля в ущерб активным поездкам и использованию автобусов, Николас Бойс Смит, кто возглавляет В правительственном управлении по вопросам места заявили, что автомобили «уменьшают свободу, а также расширяют ее».

«Не ненавидьте автомобили. Не воюйте с автомобилистами. Но и за них не воюйте», — написал Бойс в отчете Create Streets, основанной им организации городского дизайна. «Вместо этого ведите борьбу за место и за счастливые, здоровые, процветающие и продуктивные районы. Все данные свидетельствуют о том, что избиратели будут вам благодарны».

Новое исследование под названием «Move Free» появилось после серии действия Сунака и его министров ограничить способность советов стимулировать ходьбу и езду на велосипеде с помощью таких инициатив, как создание районов с низким трафиком, ограничение скорости в 20 миль в час и выделение полос для автобусов.

Утверждая, что политикам крайне важно заручиться общественным согласием, прежде чем приступать к действиям по отказу от автомобилей в городских поездках, в докладе отмечается, что данные со всего мира показывают огромные выгоды, которые это принесет.

«Посмотрите на факты и данные, уже имеющиеся в вашем местном городе», — говорится в сообщении. «Во многих исторических английских торговых городах самые процветающие улицы с наименьшим количеством пустых магазинов (если они вообще вообще есть) — это улицы с большим количеством уличных деревьев и с самой узкой, наиболее ограничивающей скорость проезжей частью. Машины могут присутствовать, но они — гости. Доминирующим видом являются люди, а не автомобили».

Read more:  Ходьба иногда действительно лучшее лекарство, считают врачи
Николас Бойс Смит. Фотография: Мартин Годвин/The Guardian.

Исследование ссылается на исследования, проведенные в десятках городов по всему миру, которые показывают, что города, в которых не доминируют быстро движущиеся автомобили, как правило, добиваются лучших экономических показателей, поскольку люди находят их более привлекательными. Удаление парковок, похоже, не повлияло на розничные продажи, добавили в компании.

В докладе отмечается, что увеличение количества прогулок и езды на велосипеде делает людей заметно здоровее и счастливее, в то время как годы исследований показали, что улицы с преобладанием автомобилей значительно ограничивают свободу детей.

«Автомобили особенно подрывают свободу детей и подростков безопасно передвигаться», — говорится в сообщении. «Дети сейчас гораздо менее свободны, чем 50 или 100 лет назад, и этот факт меняет природу и жизнеспособность наших городов».

Учитывая гораздо большую эффективность использования пространства других видов транспорта, особенно учитывая необходимость парковки автомобилей – где, как говорится в отчете, они проводят 96% своего времени – сдвиг в сторону более густонаселенных городов может значительно помочь жилищному кризису, позволяя увеличить дома, которые нужно построить, и где люди хотят жить.

Хотя большая часть этого рассматривается как стандартная практика городского планирования во многих европейских городах, Англия недавно отошла от стремления стимулировать активные путешествия на фоне уделения приоритета водителям, по-видимому, основанного больше на идеологии, чем на исследованиях.

Таким образом, вмешательство Бойса Смита примечательно: бывший советник консерваторов был назначен Майклом Гоувом руководить Управлением по космосу, расположенным в отделе повышения квалификации Гоува.

В комментариях, опубликованных вместе с отчетом, подготовленным при помощи благотворительной организации Cycling UK, Бойз Смит сказал: «Машины великолепны. Машины ужасны. Автомобили могут повысить свободу. Автомобили могут его разрушить. Автомобили могут помочь экономике. Автомобили могут его подорвать. Во многом вопрос в том, где».

Read more:  Женщине ампутировали все 4 конечности из-за камня в почках

2024-03-19 05:00:23


1710845314
#Поощряйте #ходьбу #езду #на #велосипеде #городах #призывает #советник #правительства #Великобритании #Транспортная #политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.