Home » Робот-гуманоид проходит испытания на производственной линии Mercedes-Benz

Робот-гуманоид проходит испытания на производственной линии Mercedes-Benz

гуманоидный робот в последние годы добились больших успехов, и некоторые крупные компании начинают обращать на это внимание. Mercedes-Benz, например, только что подписал с компанией контракт. Апптроникспециализирующийся на Робототехника Техасская компания будет работать вместе над поиском приложений для высокотехнологичных роботов, которые автогигант мог бы разработать. Сделка будет включать в себя тест, в ходе которого можно будет увидеть робота-гуманоида. Аполлон ее Апптроник работать вместе со своим народом Мерседес в заводских помещениях.

В рамках испытаний робот будет доставлять детали автомобиля на производственную линию для сборки рабочими, а также доставлять контейнеры с деталями, которые будут собраны позже в производственном процессе.

Когда мы начали строить Apollo, сделка, подобная той, которую мы представляем с Mercedes-Benz, была сценарием нашей мечты.“, сказал Джефф Карденасего соучредитель и генеральный директор Апптроник, в соответствующем объявлении. “Mercedes планирует использовать робототехнику и Apollo для автоматизации некоторых ручных задач, требующих низкой квалификации и требующих физических усилий. Это модельный вариант использования, которому другие организации будут подражать в ближайшие месяцы и годы.“.

Опасения, связанные с передовой робототехникой и, тем более, со все более квалифицированными роботами-гуманоидами, заключаются в том, что они заменят большое количество людей-работников. Apptronik приводит четкие доводы в пользу роботизированной помощи, а не замены. Руководитель Мерседес, Йорг Бюрцерпридерживается такого подхода, объясняя, что идея заключается в том, что «заполнить пробелы в рабочей силе в таких областях, как низкоквалифицированные, повторяющиеся и физически тяжелые работы, и высвободить высококвалифицированных членов нашей команды на производственной линии.“.

Аполлон это кульминация ее самоотверженных усилий Апптроник создать более 10 других роботов, включая гуманоидов Робот Валькирия ее НАСА. Он стоит высокий 1,80 м. и весит 160 килограммов. Робот может обрабатывать полезную нагрузку массой 55 кг и работать на одном заряде в течение четырех часов. Батареи можно быстро заменить, чтобы максимизировать эффективность.

ТО Апптроник Конечно, это не единственная компания, участвующая в разработке новой волны человекоподобных роботов, и все большее их число также нацелено на автомобильный сектор. В январе прошлого года Фигурная компания Компания из Калифорнии заключила аналогичную сделку с BMW о разработке собственного робота-гуманоида на заводе автопроизводителя в Спартанбурге, Южная Каролина. Tesla также работает над двуногим роботом Оптимуспока Xiaomi разрабатывает КиберУан. И, конечно же, Boston Dynamics продолжает работать над очень гибкими роботами для использования на рабочих местах.

Read more:  У Роба Гронковски были проблемы с «Патриотами» вскоре после того, как его призвали на драфте.

2024-03-19 10:44:00


1710845328
#Роботгуманоид #проходит #испытания #на #производственной #линии #MercedesBenz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.