Home » Поправка к акцизной политике для облегчения положения розничных продавцов пива, Новости розничной торговли, ET Retail

Поправка к акцизной политике для облегчения положения розничных продавцов пива, Новости розничной торговли, ET Retail

Лакхнау: Уттар-Прадеш Кабмин в пятницу утвердил поправку в акцизная политика на 2023–2024 годы, что открывает путь к пересмотру месячного целевого показателя доходов для розничные торговцы продажа пиво.

«В предыдущей версии политики для розничные торговцы непреднамеренно. Поскольку спрос на пиво и английский ликер варьируется в течение года в зависимости от сезона, необходимы отдельные ежемесячные графики для целевых показателей выручки», — сказал чиновник, сославшись на данные, показывающие, что спрос на пиво выше в летние месяцы, а продажи водки, рома и коньяка растут. во время зимнего сезона.

Дополнительный главный секретарь Санджай Р Бхусредди в пятницу был распространен пересмотренный график для пивных ритейлеров.

Ожидается, что 40% запланированных доходов от продажи пива будет достигнуто в период с апреля по май-июнь (14%, 14% и 12% соответственно).

Уполномоченный по акцизам Сентил С Пандиан сказал, что в качестве другого значительного изменения плата за обработку не будет взиматься с заявителей, желающих продлить лицензии бара. Представляя политику, департамент упомянул, что он будет брать 10% лицензионных сборов в качестве платы за обработку при продлении лицензий баров в UP.

Для владельцев баров в Лакхнау этот шаг позволит сэкономить 1,50 лакха, поскольку плата за лицензию бара была зафиксирована на уровне 15 лакхов. «Те, кто заплатил деньги, имеют право на возмещение», — сказал офицер. Аналогичным образом, международные производители пива, вина и алкогольных напитков, заинтересованные в изучении рынка UP, смогут экспортировать 1500 единиц пива и 1200 единиц вина и других напитков, заплатив 10 000 рупий в качестве сбора за регистрацию бренда в первый раз. Старая политика разрешала только 500 единиц пива и 200 единиц напитков.

  • Опубликовано 14 мая 2023 г., 14:26 IST

Присоединяйтесь к сообществу 2M+ профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Скачать приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраните ваши любимые статьи


Отсканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-05-14 08:56:35


1684137483
#Поправка #акцизной #политике #для #облегчения #положения #розничных #продавцов #пива #Новости #розничной #торговли #Retail

Read more:  Птица-полусамец-полусамка замечена в Колумбии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.