Home » Популярность грузовых велосипедов резко возросла в 2022 году: обязательна ли страховка? | Мой гид

Популярность грузовых велосипедов резко возросла в 2022 году: обязательна ли страховка? | Мой гид

Spaargids.beВы недавно купили грузовой велосипед? Тогда вы совсем не одиноки. В прошлом году грузовых велосипедов было продано не менее чем в восемь раз больше, чем в 2021 году. Страховать такой велосипед не всегда нужно, но это может быть полезно. Так вытащил Spaargids.be подумайте сами: какие страховые полисы существуют для грузовых велосипедов? И что хорошего?


Курт Деман, в сотрудничестве со Spaargids.be



Брон:
Spaargids.be

Почему грузовые велосипеды так популярны?

По данным федерации мобильности TRAXIO, в 2022 году в нашей стране было продано не менее 9 585 автомобилей. Семьи часто рассматривают такой грузовой велосипед как замену автомобилю. Но компании также заинтересованы, потому что города становятся все менее и менее терпимыми к автомобилям, фургонам и грузовикам.

Нужно ли страховать грузовой велосипед?

Обычно вы не обязаны страховать свой грузовой велосипед, за исключением одного случая, о котором мы вскоре поговорим подробнее. Но даже если вам не обязательно их вывозить, страхование вашего грузового велосипеда может быть интересным. Чтобы защитить вас в случае ответственности, а также в случае поломки, кражи и повреждения. Ведь такой грузовой велосипед запросто стоит 10 000 евро и выше.

Не хотите или не можете одним махом отдать деньги за грузовой велосипед? Посмотреть варианты получения кредита на велосипед можно здесь.

Какие страховые полисы можно оформить?

Для начала лучше застраховаться от Гражданско-правовая ответственность за вред, который вы причиняете другим. Ну, обычно вы уже достаточно застрахованы от этого через семейную страховку BA. Только в том случае, если ваш грузовой велосипед может двигаться со скоростью более 25 км/ч за счет механической силы (т. е. без необходимости крутить педали самостоятельно), вы должны оформить отдельный полис автострахования BA. Невыполнение этого требования может иметь серьезные последствия.

Read more:  Аналитики предупреждают, что неясно, смогут ли центральные банки сдержать международный банковский кризис.

Для велосипедов дороже 1000 евро, которые обычно включают грузовые велосипеды, возможно, лучше взять с собой Омниум Страхование выключенный. Это покрывает повреждение вашего собственного велосипеда в случае аварии, падения, вандализма и т. д. Обычно вы также застрахованы от кражи.

Если нет, то можно получить отдельно страхование от кражи настигнуть. Для защиты от кражи вам может потребоваться выполнить некоторые обязательства, например, запирать свой велосипед в общественных местах с помощью одобренного велосипедного замка.

Кроме того, вы можете страхование юридической помощи брать. Удобно, если вы попали в дорожный конфликт.

Вы проезжаете много километров на своем грузовом велосипеде, но разве вы не настолько практичны? Затем вы также можете использовать «обычный» страхование помощи блокировать. Спущенная шина? Или у тебя цепь слетела? В этом случае служба помощи на дороге выручит вас как можно быстрее. Отремонтировав велосипед на месте, доставив его в ремонтную мастерскую или доставив вас и ваш велосипед домой.

Сколько вы платите за такую ​​страховку?

За страхование семейной ответственности, которое вы, возможно, уже оформили по другим причинам, вы платите в среднем от 80 до 100 евро в год. Сколько вы платите за комплексную страховку, зависит от стоимости вашего велосипеда и того, что именно покрывает полис. Чем больше предложений по страховке, тем она обычно дороже. Вы можете найти отдельную страховку помощи от 20 евро.

Обязательно ли страхование автомобиля для вашего электрического грузового велосипеда? Здесь вы можете сравнить страховые полисы и смоделировать свой полис.



Подробнее читайте на Spaargids.be:

На велосипеде? Вы должны знать это о своей страховке перед отъездом

Было взято в десять раз больше велосипедных кредитов, чем пять лет назад: именно столько процентов в евро вы платите ежемесячно

В чем разница между страхованием на случай госпитализации и страхованием от несчастного случая?

Эта статья была предоставлена ​​вам нашим партнером Spaargids.be.
Spaargids.be является независимым компаратором банковских продуктов и ищет конкурентоспособные цены и лучшие процентные ставки.

2023-06-09 05:35:31


1686295635
#Популярность #грузовых #велосипедов #резко #возросла #году #обязательна #ли #страховка #Мой #гид

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.