Home » Популярный нудистский пляж Австралии больше не существует

Популярный нудистский пляж Австралии больше не существует

Тьягара

Красивые пляжи в Австралии обсуждаются. Местное правительство намерено расправиться с туристами, которые любят ходить туда обнаженными. Несмотря на то, что этот пляж является популярным пляжем для натуристов.

Пляж Тьягара, отдаленный 800-метровый участок пляжа к северу от Байрон-Бей, в последние недели стал темой горячих споров.

Как сообщает >, этот пляж, давно полюбившийся натуристам Австралии и всего мира, является частью природного заповедника Тьягара и находится под управлением правительства штата Новый Южный Уэльс.

В прошлом году правительство штата направило жалобу в местные советы. Правительство штата заявило, что публичная нагота несовместима с ценностями заповедника.

Этот шаг является частью более широкой стратегии, запущенной Советом графства Байрон-Бей, который объявил о своем плане управления природным заповедником. 22 февраля совет проголосует за принятие решения о политике в отношении пляжной одежды.

В отчете плана охраны природного заповедника Тьягара отмечалось, что поступали сообщения об оскорбительном, непристойном или антисоциальном поведении, связанном с некоторыми пользователями пляжа, которые «одежда не обязательна», включая ненадлежащим образом одетых посетителей в прилегающей зоне дневного использования заповедника.

Конечно, этот запрет на наготу вызвал протесты. Петицию инициировал Брэдли Бенхэм, президент группы натуристов Байрона. 14 февраля петицию подписали 1125 человек. Петиция адресована Пенни Шарп, министру окружающей среды Нового Южного Уэльса.

«Отдых в обнаженном виде — это законный образ жизни. Законные открытые пространства для натуристского сообщества редки в Новом Южном Уэльсе (и Австралии), и эти пляжи высоко ценятся как преданными, так и случайными натуристами», — написал Бенхэм в своей петиции.

Это не первый случай, когда статус Тьягары как нудистского пляжа оказывается под угрозой. В 2018 году подобные меры были отклонены Советом графства, и в качестве компромисса были установлены камеры видеонаблюдения.

Read more:  Топ-3 новостей сегодняшнего дня: Batik Air предлагает беспосадочные рейсы из Джакарты в Куала-Лумпур и Пенанг, династию Джокови и будущее демократии

«Я купался обнаженным на пляжах Байрон-Шира с тех пор, как был ребенком в 70-х и 80-х годах. Сейчас у нас гораздо больше населения. У нас больше пользователей пляжей, и нам нужны законные места, где мы можем купаться обнаженными», – сказал Бенхэм.

Если правила на следующей неделе будут приняты, с 8 апреля посетители пляжа Тьягара будут обязаны носить купальные костюмы.

Посмотрите видео «Личные встречи Индонезия — Австралия: Гаруда проигрывает 8 раз»

(ддн/WSW)

2024-02-14 22:05:09


1707958113
#Популярный #нудистский #пляж #Австралии #больше #не #существует

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.