Home » Портовый бизнес для многих неопределенен после обрушения моста Ки-Бридж

Портовый бизнес для многих неопределенен после обрушения моста Ки-Бридж

Вскоре после того, как контейнеровоз «Дали» столкнулся с опрокинул мост Фрэнсиса Скотта Ки Утром во вторник Пол Брашье был среди многих представителей судоходной отрасли, которые перешли на повышенную мощность.

Из Техаса Брашьер обратил свое внимание на грузы — шины, корм для собак, товары для дома, кухонную утварь — упакованные в контейнеры на кораблях, направляющихся в порт Балтимора и обрабатываемые его логистической компанией. В 3 часа ночи, узнав о смертельном столкновении, он поспешил разбудить нескольких клиентов и разработать план действий на случай непредвиденных обстоятельств.

«Наша самая большая проблема заключалась в том, что, когда мы увидели, что этот мост отрезал гавань для движения судов с контейнерными грузами, мы начали искать возможные порты перенаправления и то, что произойдет с грузом, и начали работать с клиентами», — сказал Брашир, вице-президент. в Рино, штат Невада, в компании ITS Logistics.

«Это была сортировка, и мы собираемся делать это здесь, вероятно, в течение следующих пяти-семи дней», — сказал Брашир, чья фирма перевозит грузы из океанских портов в распределительные центры или магазины на 56 рынках, включая Балтимор, один из его самый большой. Компания также занимается внутренними автоперевозками и доставляет грузы в порты на экспорт.

Остатки пролета, соединяющего межштатную автомагистраль 695, блокируют единственный входящий и исходящий канал в порт и движение судов приостановлено, операции были прерваны или навсегда изменены для многих предприятий и рабочих, которые перемещают товары и транспортные средства через порт и за его пределы. Многие компании, такие как ITS, изо всех сил пытаются перенаправить грузы в такие места, как Норфолк, штат Вирджиния; Саванна, Джорджия; Чарльстон, Южная Каролина; Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Read more:  Потеря страховки после беременности связана с меньшим количеством послеродовых противозачаточных средств, отпускаемых по рецепту

В среду власти продолжили сбор доказательств и поиск о шести пропавших без вести строителях на реке Патапско, в то время как эксперты предсказывали, что восстановление моста может занять всего два года или целых 15. И Национальный совет по безопасности на транспорте заявил, что это так. анализ бортовых данных корабля.

Брашье, чьими клиентами являются ритейлеры, производители и автомобильная промышленность, заявил в среду, что компания в значительной степени опирается на свою технологию «видимости», которая позволяет клиентам видеть почти в реальном времени местонахождение своего груза до его прибытия в США.

«Сейчас этому уделяется большое внимание, поскольку мы ждем, чтобы увидеть, где все эти контейнеры, которые должны были отправиться в Балтимор, в конечном итоге будут выгружены на восточном побережье», – сказал он.

Ближе к вечеру во вторник компания начала планировать следующий этап своей деятельности — возможность достичь нормального потока контейнеров в ближайшие две недели — в портах, которые являются новыми для клиентов. К началу следующей недели компания планирует начать долгосрочное планирование, приняв такие решения, как возможный перенос части бизнеса на Западное побережье.

Брашье сказал, что у его компании есть инфраструктура для обслуживания клиентов, чьи грузы перенаправляются. Но грузоотправителям может быть сложнее.

«Если вы привыкли привозить все свои грузы в Балтимор и отправлять их на местное предприятие, то теперь у вас есть груз, который будет находиться за сотни или тысячи миль от первоначальной точки прибытия, а это значит, что вы собираетесь иметь дополнительные транспортные расходы», — сказал он.

С грузоотправителей также могут взимать плату, которая иногда взимается за недостаточно быстрый вывод контейнеров из порта. И они могут столкнуться с увеличением расходов на грузовые перевозки для перевозки товаров конечным потребителям.

Read more:  Ух ты! Богатые люди в Гонконге покупают гигантскую мировую недвижимость за 67 трлн рупий

«Вы увидите инфляционное давление на конечного пользователя, потребителя, как и после Covid, возможно, не так уж и сильно, но возникнут дополнительные транспортные расходы», — сказал Брашир. «Мы стараемся максимально оградить наших клиентов от дополнительных расходов и быть хорошими управляющими. Мы надеемся, что другие люди, океанские перевозчики и терминалы, сделают то же самое».

27 марта 2024 г.: Вдалеке видны неработающие краны в порту Балтимора и обрушившийся мост, когда грузовики едут через пересечение шоссе Бройнинг и проспекта Холаберд. (Джерри Джексон/Сотрудники)

Порт Балтимора, крупный центр импорта и экспорта автомобилей, легких грузовиков и сыпучих грузов, скорее всего, будет закрыт как минимум на три месяца, полагают некоторые представители отрасли. Если цепочки поставок начнут исключать Балтимор, последствия могут продлиться еще много месяцев, полагают эксперты.

Другая логистическая компания, CH Robinson, которая занимается морскими, воздушными, автомобильными и железнодорожными перевозками, заявила в среду, что планирует разместить контейнеры на судах, перенаправленных в такие места, как Нью-Йорк, Нью-Джерси или Норфолк, штат Вирджиния.

2024-03-27 23:19:31


1711605135
#Портовый #бизнес #для #многих #неопределенен #после #обрушения #моста #КиБридж

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.