Home » «Порту-Арсенал» (1-0): видео исключительного гола Галено, ошеломившего «канониров» в Лиге чемпионов

Ясный, чистый и великолепный удар. Долго скучная и безвкусная встреча «Порту» и «Арсенала» завершилась исключительным голом в среду вечером. Мы играем 94-ю минуту первого матча 1/8 финала. Лига чемпионов когда бразилец Галено унаследовал мяч от Отавио на последних 30 метрах «канониров».

Затем 26-летний нападающий не задает вопросов и на входе в штрафную с левой стороны наносит удар правой ногой, который удивляет Дэвида Райя и попадает в ворота соперника. Стадион «Дракон» может ликовать перед этой целью, столь же величественной, сколь и решающей, что ставит португальский клуб в выгодное положение перед ответным матчем.

Однако Галено мог стать неудачливым героем «Порту», ​​пропустив умопомрачительный гол в первом тайме. Увидев, как его удар был отражен правой штангой Давида Рая, бывший нападающий «Браги» не сумел достаточно выпрямить мяч во время восстановления, когда ворота были пусты.

Но Галено процветает, когда звучит музыка Лиги чемпионов. Теперь на их счету пять голов и три результативные передачи в сезоне 2023–2024 годов.

Автор 21 гола в последних пяти матчах, английский клуб, не забивший ни одного удара, не смог найти вины у солидного и более предприимчивого португальца. «Канонирам» придется собраться с силами 12 марта в Лондоне, если они хотят выйти в четвертьфинал впервые за 14 лет, встретившись с португальцами, которые за тот же период трижды становились четвертьфиналистами.

2024-02-21 23:09:22

1708556963
#ПортуАрсенал #видео #исключительного #гола #Галено #ошеломившего #канониров #Лиге #чемпионов