Home » «Порту» – «Арсенал» 1:0: ошеломляющий игрок Галено выводит португальскую команду вперед и выходит в Лондон в 1/8 финала Лиги чемпионов | Новости футбола

Отчеты о матчах: «Арсенал» проиграл «Порту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе «Драгау»; «Канонирам» не удалось поразить створ ворот, а нападающий «Порту» Галеньо забил потрясающий гол с дальней дистанции на 94-й минуте; Обе стороны снова встретятся в Лондоне 12 марта.

Сэм Блиц, @SamBIitz

22:38, Великобритания, среда, 21 февраля 2024 г.

«Порту» ошеломил унылый «Арсенал» прекрасным голом Галено на последней минуте, когда португальская команда одержала победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Лондоне.

Забив 11 голов в двух последних матчах Премьер-лиги, “канониры” провели вечер в Португалии и не смогли забить в створ впервые за два года. На четвертой минуте добавленного времени мяч обыграл Дэвида Раю.

Галено должен был вывести «Порту» вперед в первом тайме, когда он промахнулся с двумя находящимися с близкого расстояния – сначала попал в штангу, а затем каким-то образом создал еще больший шанс после отскока мимо ворот.

Изображение: Галено нанес удар с дальней дистанции, повергнув стадион «Драгау» в хаос

Лучшие шансы «Арсенала» были реализованы со стандартов, когда Уильям Салиба, Габриэль и Кай Хаверц приложили усилия из-за мертвого мяча. Но драматическая победа Галено означает, что команде Микеля Артеты придется действовать сзади, чтобы выйти в четвертьфинал, когда состоится ответный матч 12 марта.

Рейтинги игроков

«Порту»: Диогу Кошта (7); Марио (6), Отавия (7), Пепе (7), Венделл (6); Нико Гонсалес (6), Варела (8); Консейсан (7), Пепе (7), Галено (8); Эванилсон (6)

Использованные замены: Хайме (6), Мартинес (н/д), Борхес (н/д)

«Арсенал»: Рая (7); Уайт (6), Салиба (7), Габриэль (8), Кивиор (7); Райс (8), Эдегор (7), Хаверц (6); Фут (6), Троссар (5), Мартинелли (6)

Использованные замены: Жоржиньо (6)

Игрок матча: Галеньо («Порту»).

«Нам не хватало угрозы, нам не хватало гораздо большей угрозы. Больше агрессии. [was needed]особенно когда мы владели мячом в последней трети, особенно сзади, чтобы помочь им», — сказал Артета TNT Sports после игры.

Read more:  Глава отдела маркетинга Apple Vision Pro уходит в отставку

«Мы кое-что подправим, чтобы атаковать лучше, особенно потому, что, честно говоря, мы совсем не пропустили. Но мы можем добиться большего».

Как «Арсенал» потерпел неудачу в Португалии

Молодая команда «Арсенала» выглядела нервной, когда клуб принял участие в своем первом плей-офф Лиги чемпионов с 2017 года, и выглядела нервно, несмотря на то, что в первом тайме владела мячом 70 процентов.

Новости команды

• Микель Артета назвал неизменный состав «Арсенала» на третью игру подряд, выиграв последние две игры со счетом 11-0.
  • Перед матчем «Порту» получил удар, а ключевой нападающий Мехди Тареми исключил игру из-за проблемы с бедром.

Лучший шанс первого периода – с разницей в абсолютную милю страны – выпал на долю будущего победителя матча Галено. Франсиско Консейсао блестяще пробил по правому флангу и прострелил на своего товарища по нападающему, который каким-то образом пробил во внутреннюю часть штанги с нескольких ярдов.

Отскок пришелся на Галено, и он реализовал еще более легкий шанс в воротах, что стало крупным ударом для «Арсенала».

У «Порту» было еще несколько моментов: Нико Гонсалес пробил с дальней дистанции, прежде чем лучший бомбардир Эванилсон выстрелил прямо в Давида Райю из штрафной площади.

Лучшие шансы «Арсенала» в первом тайме были связаны со стандартами: Уильям Салиба и Кай Хаверц (дважды) кивнули головой, удачно подав угловой Букайо Сака мимо ворот. Сака также увидел, как перед перерывом прострел попал в перекладину.

Изображение: Уильям Салиба имел лучший шанс «Арсенала» в этом матче после подачи углового

Лучшее открытие «канониров» после перерыва выпало на долю Леандро Троссарда, который прорвался вперед после того, как его нашли без опознавательных знаков через угол Деклана Райса, но судья зафиксировал фол в штрафной площади, что могло исключить возможность попадания в створ.

В течение долгого времени единственной возможностью во втором периоде было то, что полузащитник «Порту» Пепе обыграл Хаверца по правому флангу и нанес удар Эванилсону, но Райс блестяще отразила удар над перекладиной.

Read more:  Фанат «Лидса» арестован, получил пожизненную дисквалификацию за стычку с тренером «Ньюкасла» в середине игры

Когда игра подошла к добавленному времени, Габриэль реализовал хороший шанс со штрафного, но «Порту» в конечном итоге сохранил лучшее до последнего.

Изображение: Габриэль пробил головой за несколько минут до победного гола «Порту»

Пас Райса был подхвачен Венделлом, который подал Галено примерно в 35 ярдах от ворот, и его блестящий, изгибающий дальний удар ошеломил тупых канониров.

Артета: Сейчас перерыв – теперь мы знаем о «Порту»

Арсенал менеджер Микель Артета на ТНТ Спорт:

«Мы должны справляться с этим намного лучше. Когда вы не можете победить, то, как мы трижды обращались с мячом в глубоких зонах, недостаточно хорошо».

«Но сейчас перерыв, и если вы хотите выйти в четвертьфинал, вам нужно обыграть своего соперника. И это то, что нам сейчас нужно сделать на «Эмирейтс».

«Это команда, которая очень хорошо организована в обороне. Они все время сбивают ритм, в игре было около 35 или 37 фолов».

«Поэтому допускать и это недостаточно хорошо, и есть определенные вещи, которые нам нужно делать намного лучше. Мы играем в них дома, мы знаем их сейчас, мы их знаем. Мы знаем, чего ожидать».

«Мы даже не могли никого коснуться, потому что все было со штрафного. Мы научимся этому, подготовимся лучше и пойдем и сделаем это».

Райс: Мы не позволим этому сбить нас с толку

Изображение: Деклан Райс (справа) говорит, что «Арсенал» сохраняет позитивный настрой, несмотря на поражение в первом матче

Арсенал полузащитник Деклан Райс на ТНТ Спорт:

«Когда счет 0:0, вы смотрите на часы и видите, что прошло 93 минуты. Если вы не можете выиграть игру, не проигрывайте ее. Возможно, нам нужна была эта смекалка, чтобы остаться дома и добиться ничьей на жестком стадионе. против сильного соперника, но в ответном матче дома есть за что сыграть.

Read more:  Индия против Афганистана – 3-й T20I – Рахул Дравид о Рохите Шарме – «Он только что показал, каким классным игроком он может быть»

“Это [the winner] это было так неприятно, если честно, это была целая смесь игры. Было пару подрывов на краю нашей штрафной, и мы прорвались вперед – и нас поймали на стойке, а он воткнул один в верхний угол, что для нас очень обидно.

«Мы только что сказали там, и мы настолько позитивны, что у нас было такое хорошее начало 2024 года. Мы не собираемся позволить этому сбить нас с толку. В субботу у нас будет важное событие, а затем мы рассмотрим его в время несколько недель.

«Они проиграли здесь всего две игры за весь сезон – они знают, что делают. Вы видели «Порту» на протяжении многих лет в Лиге чемпионов – честную, трудолюбивую команду с отличными игроками. Они просто сделали команду по-настоящему компактной. и сложно.

«Мы должны изменить наш подход к домашнему матчу и отдать ему абсолютно все. Это Лига чемпионов, это то, в чем мы хотим соревноваться, поэтому, даже несмотря на то, что у нас пропущен гол, это хорошая цель, к которой стоит стремиться». где мы можем развернуться в домашнем матче.

«Мы просто держим голову, просто трудно признать это поздно. Впереди нас ждет домашний матч, мы знаем, что играем дома с нашими болельщиками и энергией. Вы увидите команду, которая с самого начала играет на передовой. , надеюсь, мы сможем это сделать».

Что дальше?

Арсенал хозяин Ньюкасл Юнайтед в Премьер-лиге в субботу, 24 февраля, а ответный матч состоится на «Эмирейтс» во вторник, 12 марта, причем обе игры начнутся в 20:00.

ФК Порту В воскресенье он отправится к Жилу Висенте в высшем дивизионе Португалии.

2024-02-21 22:18:45

1708555222
#Порту #Арсенал #ошеломляющий #игрок #Галено #выводит #португальскую #команду #вперед #выходит #Лондон #финала #Лиги #чемпионов #Новости #футбола