Home » Порты Лос-Анджелеса и Лонг-Бич сообщают об увеличении грузопотока в январе

Порты Лос-Анджелеса и Лонг-Бич сообщают об увеличении грузопотока в январе

Порты Лос-Анджелеса и Лонг-Бич сообщили о резком увеличении грузопотока в январе, что является частью восстановления по сравнению с 2023 годом, когда грузовые перевозки упали, поскольку проблемы с рабочей силой вынудили грузоотправителей перебраться в конкурирующие гавани на восточном побережье и побережье Персидского залива.

Бум в бизнесе тоже может иметь ноги. Чиновники порта заявили, что они слышали от грузоотправителей, что они перемещают грузы в огромный грузовой контейнерный комплекс в Южной Калифорнии — крупнейший в стране — чтобы избежать нападений на судоходство в Красном море и вызванного засухой узкого места на Панамском канале.

В доках Лос-Анджелеса было второй самый загруженный январь за всю историю, обработало 855 652 грузовых контейнера, сообщил Джин Серока, исполнительный директор порта Лос-Анджелеса. Это почти на 18% больше, чем годом ранее, и уступает только 865.,595 контейнеров в январе 2022 года, когда американские потребители все еще тратили деньги в эпоху пандемии.

«Порт Лос-Анджелеса находится на отличном старте», — заявил Серока в среду на своей ежемесячной телеконференции, посвященной работе порта. «Розничные торговцы и производители готовятся к увеличению потребительских расходов» и в ответ поставляют товары на полки магазинов и детали для заводов.

«Мы увидим лучший год для грузопотоков, чем в 2023 году. Американский потребитель продолжает покупать, несмотря на снижение процентных ставок и более высокую инфляцию», — сказал он.

В январе порт Лонг-Бич обработал 674 015 контейнеров, что на 17,5% больше, чем годом ранее.

«Это также был наш пятый месяц подряд роста», — сказал Марио Кордеро, исполнительный директор порта Лонг-Бич. «С точки зрения бизнеса в порту Лонг-Бич все хорошо».

Эти два порта, через которые проходит почти 40% контейнерного импорта США из Азии, являются ключевым двигателем экономики Южной Калифорнии, где расположена разветвленная сеть грузовых перевозок и складов, в которых работают тысячи людей.

Read more:  Сенатская комиссия выдвинула законопроект об аресте зарплат руководителей обанкротившихся банков

Во время пандемии бизнес процветал, что привело к затору в портах, из-за которого грузоотправители отправлялись в конкурирующие порты. Затем, в начале прошлого года, начались перебои в работе, поскольку докеры Западного побережья были разочарованы медленным прогрессом в переговорах по контрактам, а некоторые грузоотправители направились в порты восточного побережья и побережья Персидского залива. После предварительное соглашение о заключении договора был достигнут в июне, бизнес начал восстанавливаться, показывает статистика порта.

Теперь порты могут принимать больше грузов из-за проблем на двух важнейших грузовых маршрутах мира: Панамском канале и Суэцком канале.

Панамский канал пережил беспрецедентную засуху, которая привела к снижению уровня воды и вызвала скопление грузовых судов. Розничные торговцы и производители используют канал в качестве альтернативного маршрута на восток США для товаров из Азии, вместо того, чтобы использовать более короткий морской путь в Южную Калифорнию и остальную часть пути на грузовике или поезде.

Из-за нападений повстанцев-хуситов на корабли в Красном море египетский Суэцкий канал потерял значительную часть бизнеса, поскольку грузы, направляющиеся на запад из Азии в Европу и восточное побережье США, перенаправляются с большими затратами вокруг африканского мыса Доброй Надежды.

Во время своего недавнего путешествия по Азии, сказал Серока, «грузоотправители начинают говорить мне, что они начинают менять маршрут на западное побережье Соединенных Штатов в основном из-за неопределенности. Это не поток грузов, но мы видим небольшой рост из-за этих изменений».

Но расширение бизнеса в портах также приводит к увеличению загрязнения, и региональное давление, требующее решения этой проблемы, усиливается.

Лейтенант-губернатор Калифорнии Элени Куналакис, которая присоединилась к Сероке на ежемесячном брифинге по грузовым новостям, указала на планы по улучшению инфраструктуры, включая недавнее решение Министерства энергетики выделить 1,2 миллиарда долларов на государственно-частное партнерство создана, чтобы возглавить заявку Калифорнии на создание водородного узла. Производители начали разрабатывать полуприцепы, работающие на водородных топливных элементах, а судоходные линии объявили о шагах по использованию грузовых контейнеровозов, работающих на водороде или метаноле.

Read more:  Сможет ли Ким Кардашьян когда-нибудь снова выйти замуж? Комментарии интернет-личностей и предпринимателей – Republic World

Куналакис сказал, что зеленый водород «является одной из очень интересных областей, в которые Соединенные Штаты и Калифорния инвестируют с большой надеждой, что он станет одним из важных способов подпитки транспортной отрасли, особенно в случае тяжелых грузовиков». и некоторое оборудование здесь, в портах. Вот почему выбор Калифорнии в качестве водородного хаба очень важен и очень интересен».

Тайлер Риб, временный исполнительный директор Центра международной торговли и транспорта в штате Калифорния в Лонг-Бич, сказал, что существует «большой потенциал в развитии водородного узла для обслуживания цепочки поставок Южной Калифорнии». И лучшее место для начала этих усилий — порты залива Сан-Педро, начиная с тяжелых грузовых автомобилей, но есть также интересные возможности применения водорода для тяжелых железнодорожных локомотивов и в судоходном секторе».

2024-02-14 23:48:55


1708397273
#Порты #ЛосАнджелеса #ЛонгБич #сообщают #об #увеличении #грузопотока #январе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.