Home » Посадка на TER без бронирования: что такое «Just Go», новое решение, протестированное SNCF

Посадка на TER без бронирования: что такое «Just Go», новое решение, протестированное SNCF

Достаньте смартфон, нажмите на вход и выход из ТЕР и всё. В этом дух Just Go, нового решения, разработанного SNCF Connect & Tech. дочерняя компания SNCF Voyageurs. Это позволяет вам путешествовать на TER без необходимости предварительно покупать билет. Его запустили в начале сентября в регионе Новая Аквитания для «эксперимента».

«Просто зарегистрируйтесь через приложение во вкладке предложения или заготовкии нажмите Просто иди– признается Энн Прувот, генеральный директор SNCF Connect & Tech. Садясь в региональный поезд, вы регистрируетесь в приложении и определяете свое местоположение с помощью смартфона. » Осталось нажать еще раз при выходе из поезда. Если забыл, приложение отправляет сообщение, если «мы наблюдаем, что геолокация показывает, что пользователь больше не находится на траектории поезда», продолжает менеджер.

Оплата в конце месяца

Затем приложение рассчитывает точную поездку, которую совершил путешественник, и применяет соответствующий тариф. В конце месяца пользователь получает счет со всеми совершенными поездками. «Если общая сумма превышает сумму ежемесячной подписки, то они платят только стоимость подписки», — уточняет Анн Пруво. «Фактически пользователь платит только за совершенные поездки», — продолжает Эрик Стейл, директор по маркетингу TER компании SNCF Voyageurs. Это важный элемент, который реагирует на изменения в использовании после кризиса в области здравоохранения, в частности с появлением удаленной работы. »

С момента его запуска – тайного – в начале сентября, «около 3000 пользователей» использовали Just Go в Новой Аквитании. Что-то, что порадует регион, выбранный для того, чтобы испытать это… или нет. «Не скажу, что я не знал об этой новой услуге, но почти! Танц Рено Лаграв, вице-президент по транспорту региона. SNCF навязывает нам это. Я больше не мягкая карамель, я ясно вижу маневр. » Избранный чиновник обвиняет железнодорожную компанию в желании «вернуть контроль» и «усложнить проекты», реализуемые самим регионом.

Read more:  Эксперты не сомневаются. Война между Лидлом и Бедронькой усилится

С открытием для конкуренции линий ТЭР регионы — организующие органы региональные поезда — также могут поставить игроков в конкуренцию за продажу и распространение билетов на поезд. «Мы планируем запустить приложение Modalis с 2025 года, которое будет управлять продажей билетов и предлагать, среди прочего, оплату кредитной картой при посадке в общественный транспорт», — объясняет Рено Лаграв. Таким образом, Just Go будет конкурировать с нашими собственными сервисами. Одно можно сказать наверняка: мы не собираемся изо всех сил рекламировать это. »

Аналогичное решение в Окситании

SNCF Connect, со своей стороны, отрицает желание свести на нет региональные проекты, чтобы они оставались эталоном для пользователей. «Мы хотим создать лучшие решения для развития использования поездов и готовы работать со всеми заинтересованными сторонами», — подчеркивает Анн Пруво. Более того, Just Go не является несовместимым с предложениями организаторов. »

В частности, регион Окситания запустил предложение в начале августа. « + = Гибкий ». Подобно Just Go, он позволяет вам сесть на TER без бронирования и заплатить, оказавшись внутри, самый низкий тариф — с максимальной суммой 90 евро в месяц. То же самое относится и к проекту FLEX TER, запущенному в 2021 году в Новой Аквитании компанией, не входящей в SNCF. «Контракт расторгнут», — отмечает Эрик Стейл, директор по маркетингу TER компании SNCF Voyageurs. Поэтому мы обратились к SNCF Connect по согласованию с регионом, где доступно расписание поездов, чтобы облегчить жизнь пользователям. »И, кстати, все это остается в «доме» SNCF.

2023-10-19 19:31:43


1697743904
#Посадка #на #TER #без #бронирования #что #такое #новое #решение #протестированное #SNCF

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.