Home » Поселение между городом и округом позволяет построить больше жилья в Северном Сан-Хосе — NBC Bay Area

Поселение между городом и округом позволяет построить больше жилья в Северном Сан-Хосе — NBC Bay Area

Официальные лица округа Санта-Клара и города Сан-Хосе во вторник завершили монументальное жилищное соглашение, которое может принести тысячи единиц жилья в Северный Сан-Хосе.

Единогласно подписанный городским советом Сан-Хосе, две юрисдикции разрешили десятилетнее юридическое разногласие, которое не позволяло Сан-Хосе строить жилые комплексы в своем северном регионе.

По словам местных чиновников, в поселении может появиться 32 000 новых единиц жилья по разным ценам в Северном Сан-Хосе. Соглашение позволит городу и округу построить офисные и жилые помещения в течение двух лет.

В 2005 году в Сан-Хосе был разработан план реконструкции Северного Сан-Хосе в качестве нового центра города с жильем, офисами, отелями и розничными магазинами. Но план застопорился после того, как округ Санта-Клара и города Санта-Клара и Милпитас подали в суд на Сан-Хосе, утверждая, что план не учитывал должным образом, как он повлияет на транспортные средства.

В конце концов, в 2006 году заинтересованные стороны пришли к соглашению, которое потребовало от города сделать несколько улучшений дорог, прежде чем строить жилье. По словам городских властей, это заставило город отказаться от своего плана и стало причиной того, что в районе не было новых жилых домов с 2014 года.

Поскольку тысячи жителей уезжают из региона из-за повышения арендных ставок, а многие другие оказываются на улицах, местные лидеры заявили, что разрешение этого юридического спора является ключом к выполнению обещаний о большем количестве жилья в Сан-Хосе.

Член городского совета Сан-Хосе Дэвид Коэн сказал, что без действий город и округ неизбежно вернутся в суд.

«Северный Сан-Хосе уже является экономическим двигателем Силиконовой долины, где расположены многие крупные технологические компании и инкубаторы стартапов», — сказал Коэн. «Поскольку Северный Сан-Хосе продолжает расти и процветать, он может вдохнуть новую жизнь в город, поскольку он начинает превращаться во второй центр города».

Теперь Сан-Хосе пообещал изменить конфигурацию пересечения скоростной автомагистрали Монтегю, межштатной автомагистрали 880, а также развязки бульвара Маккарти и О’Тул-авеню к 2024 году, чтобы уменьшить количество пробок.

Read more:  Рианнон Гидденс знает, что программа фестиваля в Охае кажется рискованной

Наблюдатель округа Санта-Клара Отто Ли назвал соглашение «решением, основанным на здравом смысле», которое одновременно решает транспортные проблемы сообщества и предотвращает дорогостоящие судебные процессы.

«Достижение этого соглашения было важно», — сказал Ли на пресс-конференции. «Поскольку мы продолжаем строить больше жилья в Силиконовой долине, мы должны помнить обо всем влиянии жилья на транспорт, инфраструктуру и трафик».

Супервайзер округа Санта-Клара Синди Чавес сказала, что урегулирование не могло бы произойти без помощи новых местных лидеров, в частности Коэна и Ли, которые хотели отказаться от судебных баталий, чтобы решить взаимный приоритет для юрисдикции региона — жилье.

«Это позволит строить и развивать именно то, что нам нужно для нашего сообщества», — сказал Чавес на пресс-конференции в понедельник.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.