Home » Поскольку Верховный суд пока в стороне, адвокаты Трампа выдвигают иски об иммунитете в суде низшей инстанции

Поскольку Верховный суд пока в стороне, адвокаты Трампа выдвигают иски об иммунитете в суде низшей инстанции

ВАШИНГТОН (АП) — Дональд Трамп действовал в рамках своей роли президента, когда он выдвигал обвинения в «предполагаемом мошенничестве и нарушениях» на выборах 2020 года, сообщили его адвокаты федеральному апелляционному суду, утверждая, что он обладает иммунитетом от судебного преследования.

Адвокаты также заявили в своем заявлении поздно вечером в субботу, что «исторические последствия огромны» Обвинительное заключение по четырем пунктам обвинения Трампа с заговором с целью отмены выборов, которые он проиграл демократу Джо Байден.

Ни одному другому бывшему президенту никогда не предъявлялись обвинения; Трамп был обвинялся четыре разакак в государственном, так и в федеральном суде, поскольку он выступает за возвращение Белого дома.

«Обвинение президенту Трампу грозит запустить цикл взаимных обвинений и политически мотивированных судебных преследований, которые будут преследовать нашу страну в течение многих десятилетий и могут разрушить саму основу нашей Республики — доверие американских граждан к независимой судебной системе», — заявил он. – написали адвокаты в заявлении, поданном в Апелляционный суд США по округу Колумбия.

Вопрос, стоящий перед судом, который вынес аргументы на 9 января, заключается в том, имеет ли Трамп иммунитет от судебного преследования за то, что, по словам адвокатов защиты, является официальными действиями, выходящими за пределы внешних обязанностей и ответственности президента.

Окружной судья США Таня Чуткан ранее в этом месяце отказала Этот аргумент поддержал прокуроров из команды специального прокурора Джека Смита и заявил, что пост президента «не дает пожизненного разрешения на выход из тюрьмы».

Роль апелляционного суда в споре становится центральной после того, как Верховный суд в пятницу отклонил просьбу Смита об ускорении принятия решения по вопросу иммунитета. После того, как Трамп обжаловал постановление Чуткана, Смит призвал к быстрому вмешательству Высокого суда, чтобы получить скорейшее решение, которое могло бы продолжить рассмотрение дела в ходе судебного разбирательства, которое должно начаться 4 марта.

Read more:  Луис Рубиалес: Прокурор Испании подает жалобу в высокий суд

Но поскольку эта просьба отклонена, обе стороны выдвигают свои аргументы в апелляционный суд, где коллегия из трех судей уже в следующем месяце примет решение, подтвердить или отменить решение Чуткана.

В своем последнем заявлении адвокаты Трампа заявляют, что все действия, в которых обвиняется Трамп, — в том числе призывы к Министерству юстиции расследовать заявления о фальсификациях на выборах и заявление представителям избирательных комиссий штата о том, что, по его мнению, выборы были запятнаны нарушениями — являются «типичными» президентскими действиями. действия, которые защищают его от судебного преследования.

«Все они отражают усилия и обязанности президента Трампа как главы исполнительной власти Соединенных Штатов по пропаганде и защите честности федеральных выборов в соответствии с его мнением о том, что они были запятнаны мошенничеством и нарушениями», — заявили они.

Они также утверждают, что в соответствии с Конституцией он не может быть привлечен к уголовной ответственности за поведение, за которое он уже был подвергнут импичменту, но затем оправдан Конгрессом.

Федеральные прокуроры, напротив, заявляют, что Трамп нарушил закон после выборов, замышляя сорвать подсчет голосов выборщиков 6 января 2021 года, в том числе оказав давление на тогдашнего вице-президента. Майк Пенс не подтверждать результаты и участвовать в заговоре по организации списков фальшивых избирателей в штатах, где ведется борьба, в которых победил Байден, которые ложно подтвердят, что Трамп действительно победил в этих штатах.

Хотя адвокаты Трампа предположили, что у него были добросовестные основания для беспокойства о том, что мошенничество повлияло на выборы, суды по всей стране а генеральный прокурор Трампа и другие правительственные чиновники не нашли никаких доказательств того, что это действительно так.

Read more:  Массовые протесты вспыхнули после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уволил министра обороны

2023-12-24 14:07:18


1703568548
#Поскольку #Верховный #суд #пока #стороне #адвокаты #Трампа #выдвигают #иски #об #иммунитете #суде #низшей #инстанции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.