Home » Поскольку гнев по поводу отсутствия Месси на игре в Гонконге распространяется на материковый Китай, организатор предлагает возмещение средств.

Поскольку гнев по поводу отсутствия Месси на игре в Гонконге распространяется на материковый Китай, организатор предлагает возмещение средств.

Организатор широко разрекламированного футбольного матча, который должен был продемонстрировать Лионеля Месси в Гонконге, заявил в пятницу, что предложит частичное возмещение после нескольких дней негативной реакции со стороны разгневанных болельщиков и правительства по поводу отсутствия победителя чемпионата мира.

Жалобы гонконгских фанатов, связанные с Месси останется на скамейке запасных все 90 минут Игра против местной команды из-за травмы паха в начале этой недели распространилась на материковый Китай после того, как аргентинская звезда провела 30-минутную игру в Токио в последнем показательном матче Интер Майами в Азии в среду.

За последние два дня многие пользователи социальных сетей в материковом Китае выразили разочарование по поводу неявки Месси, а государственная китайская газета Global Times опубликовала редакционную статью, в которой говорилось, что влияние споров вокруг звезды футбола «далеко вышло за рамки спорта».

Лионель Месси наблюдает со скамейки запасных во время товарищеского футбольного матча между командой Гонконг XI и американским клубом «Интер Майами» в Гонконге, 4 февраля 2024 года. – через Getty Images

В своем посте в Instagram в пятницу местный организатор Tatler Asia извинился перед теми, кто был разочарован матчем, и заявил, что расстроен «кажущимся отсутствием уважения, проявленным к толпе».

Компания повторила, что умоляла руководство «Интер Майами» убедить Месси объясниться со зрителями после того, как стало известно, что звезда футбола, которая должна была играть в течение 45 минут, если не получит травму по их контракту, не будет играть.

«Он этого не сделал. Тот факт, что Месси… играл в Японии 7 февраля, воспринимается как очередная пощечина», — говорится в сообщении.

Фанаты отреагировали, не увидев игры Лионеля Месси после товарищеского футбольного матча между командой Hong Kong XI и американским клубом «Интер Майами» в Гонконге 4 февраля 2024 года. – через Getty Images

Организатор заявил, что ведет переговоры с правительством о том, как решить проблему, и подробности соглашения о возмещении будут объявлены к середине марта.

«Мы не уйдем от ответственности как организаторы, поэтому Tatler Asia предложит всем, кто приобрел билеты на матчи по официальным каналам, 50% возврат средств», — говорится в сообщении.

Read more:  Срок действия закона, по которому было возбуждено 2500 исков о сексуальном насилии, истекает. Это оставило след исков против знаменитостей и тюрем.

Tatler Asia в понедельник уже заявила, что отзовет у правительства города заявку на финансирование проведения матча.

Пользователи социальных сетей в Китае раскритиковали Месси за неявку в товарищеском матче. РЕЙТЕР

В ответ на это заявление правительство Гонконга приветствовало эту договоренность в своем заявлении, назвав ее ответственным шагом.

Но в нем говорится, что у гонконгского общества все еще есть много вопросов по поводу инцидента, особенно после того, как Месси активно играет в Японии, и надеются, что «Интер Майами» сможет дать публике разумное объяснение.

После того, как в воскресенье разразился пиар-катастрофа, Месси попытался смягчить широко распространенное разочарование, объяснив, почему он не сыграл на пресс-конференции в Токио.

The Global Times опубликовала редакционную статью, в которой говорится, что последствия скандального неявки Месси «вышли далеко за рамки спорта». АП

Он также сказал, что, к сожалению, он не смог сыграть в Гонконге из-за травмы в китайской социальной сети Weibo.

В своем сообщении он сказал, что надеется вернуться в Гонконг, чтобы играть для своих болельщиков, и поехать в материковый Китай, чтобы разделить радость футбола.

Но его появление на матче в Токио в среду усилило критику в адрес его отсутствия за пределами Гонконга, где правительство стремилось использовать воскресную игру для повышения имиджа города как центра мегасобытий.

В среду вечером газета Global Times сообщила в редакционной статье, что объяснения Месси и «Интер Майами» не были убедительными, и указала на некоторые предположения по поводу этих шагов.

«Одна из теорий заключается в том, что их действия имеют политические мотивы, поскольку Гонконг намерен стимулировать экономику посредством этого события, а внешние силы намеренно хотели поставить Гонконг в неловкое положение этим инцидентом», — говорится в сообщении. «Судя по развитию ситуации, возможность подобных спекуляций исключать нельзя».

Пропекинские политики в Гонконге также высказали свое мнение. Регина Ип, ведущий член Исполнительного совета кабинета Гонконга, написала в X, ранее известной как Twitter: «Месси никогда не следует позволять вернуться в Гонконг. Его ложь и лицемерие отвратительны».

Read more:  Сент-Джордж Иллаварра Драгонс, атака, Бен Хант, Шейн Фланаган, Кайл Фланаган, Тайрел Слоан, Зак Ломакс, наберут ли они больше очков
В Гонконге до сих пор остается много вопросов по поводу инцидента после того, как Месси активно играл в Японии. – через Getty Images

Матч в Японии завершил глобальный промо-тур «Интер Майами» — от Сальвадора до Далласа, Саудовской Аравии и Гонконга и завершившийся в Токио.

«Интер» выиграл только одну игру из шести.

Предсезонный матч в Майами завершится 16 февраля во Флориде против «Ньюэллс Олд Бойз», клуба детства Месси из Росарио, Аргентина. Многие ожидают, что он завершит там свою карьеру.

2024-02-09 09:21:34


1707475181
#Поскольку #гнев #по #поводу #отсутствия #Месси #на #игре #Гонконге #распространяется #на #материковый #Китай #организатор #предлагает #возмещение #средств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.