Home » Поскольку средства на исходе, США отправляют в Украину больше оружия

Поскольку средства на исходе, США отправляют в Украину больше оружия

Администрация Байдена объявила в среду о новом пакете вооружений для Украины, отметив, что, по словам чиновников, это может стать последней партией оружия из запасов США, если Конгресс не одобрит новое финансирование для борьбы Киева с Россией.

Пакет стоимостью 250 миллионов долларов, в который входят артиллерийские снаряды, средства ПВО, зенитные и противотанковые ракеты, а также боеприпасы для стрелкового оружия, предлагается по цене опасный момент для Украины, поскольку он сталкивается с стойким противником без уверенности в краткосрочной помощи со стороны своего главного военного покровителя. Это заявление также подчеркивает неспособность президента Байдена убедить скептиков в Конгрессе в том, что интересы Америки заключаются в обеспечении того, чтобы Москва не смогла одержать победу в войне.

Пока Байден и его советники Пообещав, что Вашингтон будет поддерживать Киев «столько, сколько потребуется» против России, которая после почти двух лет боевых действий оккупирует примерно пятую часть Украины, будущее помощи США становится все более сомнительным.

Уже после вторжения президента Владимира Путина в феврале 2022 года Соединенные Штаты выделили 44 миллиарда долларов на помощь в целях безопасности, включая транспортные средства, системы ПВО, ракеты и пули. Часть этой помощи была в виде пожертвований из арсеналов США, тогда как другие средства пошли на закупку нового оружия, которое должно производиться на американских заводах, и этот процесс может занять несколько лет.

Представители администрации в последние недели предположили, что этот пакет вооружений, известный как «сокращение» запасов Пентагона, был последним, что они могли сделать с имеющимися средствами, стремясь использовать то, что они назвали тяжелой ситуацией с финансированием, чтобы подтолкнуть Конгресс к одобрению Запрос Байдена о дополнительных 60 миллиардах долларов связан с войной на Украине.

Read more:  Верховный суд Флориды вводит шестинедельный запрет на аборты, но избиратели скажут свое слово

Чиновники заявляют, что чрезвычайный запрос президента, который также включает в себя предлагаемые средства для Израиля в его войне против боевиков ХАМАС и другие приоритеты национальной безопасности, обеспечит Киеву необходимый спасательный круг после его контрнаступление 2023 годакоторый не смог изменить то, что украинские официальные лица сейчас признают тупиком на поле боя.

Подполковник Гаррон Гарн, представитель Пентагона, заявил, что, хотя у администрации осталось 4,2 миллиарда долларов в рамках предоставленных Конгрессом полномочий на сокращение, она исчерпала средства, которые Пентагон использует для пополнения запасов США после таких пожертвований.

«Теперь, когда средства пополнения не соответствуют полномочиям на использование средств, мы будем тщательно оценивать последствия и обеспечивать соответствие решений более широким стратегическим целям», — сказал Гарн в своем заявлении. «Без дополнительного финансирования будет дефицит пополнения военных запасов США, что повлияет на американскую военную готовность».

Гарн сообщил, что средств для размещения новых заводских заказов в Украине также не осталось.

Дополнительный запрос Байдена предоставит администрации дополнительные 7 миллиардов долларов на пожертвования на оружие. Он также предоставит 18 миллиардов долларов на пополнение пожертвованных запасов США и 12 миллиардов долларов на долгосрочные контракты на производство оружия для Украины, а также финансирование военных операций США в Европе и инвестиции в производство ракет, которые оказались ключевым потенциалом против России.

Гарн не уточнил, намерена ли администрация делать дополнительные пожертвования Украине, несмотря на отсутствие средств на пополнение.

Хотя чиновники Белого дома надеялись добиться принятия своего предложения к концу года, сейчас эти усилия увязли в переговорах по поводу требований республиканцев об изменении иммиграционной политики. Личное обращение президента Украины Владимира Зеленского, посетившего Вашингтон в середине декабря, не удалось рассеять сопротивление от некоторых законодателей на дальнейшие расходы для Украины.

Read more:  Палата представителей США приняла законопроект о запрете TikTok, который теперь поступает в Сенат

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на прошлой неделе подчеркнула, что администрация считает, что необходимо срочно обеспечить принятие дополнения.

«Есть еще одна… последняя помощь, которую мы можем оказать Украине», – сказала она журналистам. «У нас заканчивается помощь для поддержки храброго народа Украины».

Контролер Пентагона Майкл МакКорд в недавнем письме обратился к ключевым законодателям с призывом принять меры по дополнительному запросу. «Это отвечает нашим явным национальным интересам», — написал он. «Наша помощь жизненно необходима, чтобы Украина могла продолжать борьбу за свободу и гарантировать, что Россия продолжит терпеть неудачу в Украине».

Чиновники Белого дома подчеркнули обширную поддержку Москвы. потери на поле боя на Украине, включая 87 процентов ее сил эпохи вторжения, по оценкам США. Но Россия оказалась более способной противостоять далеко идущим западным санкциям, чем надеялись официальные лица США. Военное производство находится на подъеме, Москва также получает помощь от Северной Кореи и Ирана.

Для Украина, нехватка боеприпасов ограничение операций на передовой, что потенциально предвещает более серьезные военные проблемы в предстоящем году. Политические разногласия начали появляться после почти двух лет национального единства после вторжения. Помимо неопределенности вокруг помощи США, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан блокирование новой помощи от Европейского Союза.

Пока Зеленский остался непокорнымНастаивая на том, что Киев будет сражаться до тех пор, пока все российские войска не будут изгнаны с украинской территории, Путин воспользовался трудностями Украины, заявив на пресс-конференции в конце года, что западная помощь «понемногу подходит к концу».

Алекс Хортон внес свой вклад в подготовку этого отчета.

2023-12-28 00:08:02


1703733396
#Поскольку #средства #на #исходе #США #отправляют #Украину #больше #оружия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.