Home » «Рейнджерс» разгромили «Кэпиталз» и продолжили доминировать в играх-реваншах

«Рейнджерс» разгромили «Кэпиталз» и продолжили доминировать в играх-реваншах

«Рейнджерс» овладели искусством игры-реванша всего за два с небольшим месяца сезона.

Они не только выиграли все соревнования, кроме одного, после девяти поражений, но и «синие рубашки» еще не поддавался одной и той же команде дваждыЭту тенденцию они продолжили в среду вечером в Мэдисон-Сквер-Гарден, одержав победу над «Кэпиталз» со счетом 5:1.

Каждый раз, когда они сталкивались с командой, которая сильно обыграла их в предыдущей встрече, «Рейнджерс» отыгрывались с неоспоримым усилием.

Эта победа с четырьмя голами над “Кэпиталз” стала ответом на поражение “Рейнджерс” со счетом 4:0 в Вашингтоне в этом месяце – их первый и единственный раз, когда они проиграли в этом сезоне.

Кроме того, это был первый раз, когда они пропустили игры подряд за весь сезон, и это также испортило возвращение главного тренера Питера Лавиолетта в Вашингтон.

Таким образом, «Рейнджерс» вышли на лед, готовые снова загладить свою вину перед противником дивизиона.

Позади К'Андре Миллер трехочковый вечер, именно это и сделали «Рейнджерс».

Товарищи по команде приветствуют Артемия Панарина на скамейке запасных после того, как он забил гол во втором периоде победы «Рейнджерс» над «Кэпиталз» со счетом 4:0. Роберт Сабо для NY Post

И все это без их капитана Джейкоба Трубы, который покинул команду из-за травмы верхней части тела после того, как во втором периоде он совершил одноразовое убийство с пенальти.

По данным Natural Stat Trick, поскольку обе команды вернулись к игре впервые после рождественских каникул, в первом периоде был некоторый ржавый хоккей и всего три опасных момента.

«Кэпиталз», возможно, и забили первыми после гола Энтони Манты в спешке, но «Рейнджерс» не отставали слишком долго.

Последовательность уступок между Микой Зибанежадом и Миллером на отметке 7:03 привела в действие нападение Рейнджерс.

Игорь Шестеркин защищает ворота во втором периоде победы «Рейнджерс». Роберт Сабо для NY Post

Миллер сравнял счет со счетом 1:1, забив свой шестой гол в сезоне.

Read more:  Бейкер Мэйфилд подписывает трехлетний контракт на 100 миллионов долларов с Bucs', прекращая спекуляции о своем будущем

Позже в этом периоде «Рейнджерс» заработали игру в большинстве, когда Иван Мирошниченко был вызван за то, что поставил подножку Зибанежаду и свел на нет оставшиеся 27 секунд «Кэпиталз» с преимуществом мужских игроков.

Больше половины игры в большинстве было потрачено впустую, возможностей практически не было, пока Винсент Трочек не подал Артемию Панарину в правый круг вбрасывания.

К’Андре Миллер празднует забитый гол во втором периоде победы «Рейнджерс». USA TODAY Sports через Reuters Con

Затем звездный российский нападающий с точностью пробил в верхний угол вратаря «Кэпиталз» Дарси Кемпера и вывел счет 2:1.

Сорок секунд спустя Брэйден Шнайдер спрыгнул со скамейки запасных «Рейнджерс», получил шайбу в центре зоны и отправил ее через пробки прямо на Бродвей.

Для Шнайдера это был третий гол в сезоне и второй за последние четыре игры.

Миллер забил свой второй гол в игре с дальней дистанции, прежде чем Алексис Лафренье забил гол в третьем периоде.