Home » Поскольку «Твинс» завершают серию поражений плей-офф из 18 игр, в Миннесоту возвращается надежда

Поскольку «Твинс» завершают серию поражений плей-офф из 18 игр, в Миннесоту возвращается надежда

Особенность необъяснимых спортивных событий — полос и проклятий, спадов и проклятий, всего, что между ними — заключается в том, что чем дольше они длятся, тем больше мы ухватываемся за причины и объяснения. Таким образом, «Миннесота Твинс» прибыли в постсезон MLB во вторник. Когда они в последний раз выигрывали игру плей-офф, их стартовому питчеру было 8, назначенному нападающему – 5, а их тренеру – игрок, играющий во втором сезоне высшей лиги.

Итак, пока жители Миннесоты ходили и размышляли в предвкушении – или, может быть, в откровенной тревоге – о серии плей-офф первого раунда с «Торонто Блю Джейс», простите им за попытку отдалить свою команду от ее тягот, которые будут (глотать) 18 поражений подряд. в постсезонных играх, начиная с… 2004 г.?

Как объяснить такую ​​особенность, если не сказать, что объяснения нет?

«Конечно, это диковинка — проиграть 18 раз подряд в чем бы то ни было», — сказал Дик Бремер, ведущий телевизионных передач «Близнецов» на протяжении последних 40 лет. «Камень-ножницы-бумага. Было бы примечательно, если бы ты проиграл 18 раз подряд».

«Я хорошо осознаю тщетность нашего плей-офф за последние два десятилетия», – сказал Крейг Финн, солист рок-группы The Hold Steady, который вырос в пригороде Эдины и большую часть жизни носит кепку Twins. «Но даже 18 лет кажется слишком большим. Я даже не могу поверить, что это так».

«Это сколько?» – сказал Мэтт ЛеКрой, запасной кэтчер и игрок первой базы «Близнецов» с 2000 по 2005 год и снова в 2007 году. «Это странно. Это сложно сделать».

Что нужно знать о постсезоне MLB 2023 года

Итак, задача этой недели в Миннеаполисе: найти способ игнорировать серию, которая определяет октябрь для франшизы и поколения (или более) ее фанатов.

«Ройс Льюис не принимал в этом никакого участия», — сказал Бремер, начиная высмеивать нынешних Близнецов, не имеющих никаких связей с прошлым. «Кайл Фармер не принимал в этом никакого участия. Сонни Грей, Пабло Лопес. Очень странно, что франшиза могла пройти через это».

Read more:  Гонконг повышает уровень тревоги из-за тайфуна Койну

Как, черт возьми, сюда попала какая-то команда? Как и у любого явления, которое ощущается как живой, дышащий организм, у этой серии есть дата рождения: 6 октября 2004 года. Противником был «Нью-Йорк Янкиз», голиаф, который выбил «Близнецов» в серии дивизионов в октябре прошлого года. С 2002 по 2004 год рекорд «Близнецов» в регулярном сезоне против «Янкиз»: 2–17.

«Это была одна из тех вещей, которые, как все думали, были у нас в голове», — сказал ЛеКрой. «Я не знаю, было ли это у нас в голове именно так. Мы не боялись янки. Янки были лучше».

Финн переехал в Нью-Йорк в начале 2000-х, как раз тогда, когда заговорили о MLB. полное устранение Близнецов. Столкнуться с янки – с их аурой, легендами и толпой – было пугающе.

«Я помню, как тогда у меня на плече был чип», — сказал Финн. «Мы были «Детями Контрактации», и «Янкиз» были очень хороши на тот момент. Жизнь в Нью-Йорке была довольно утомительной. Мне нравился Нью-Йорк, но в этом отношении он мне не нравился».

Тем не менее, в октябре в бейсболе полно примеров, когда команда, которая явно лучше, не побеждает. Даже монета, взвешенная орлом, в какой-то момент выпадает решкой — если только вы не Близнецы.

В ту ночь на стадионе «Янки» «Близнецов» поддержал их туз Йохан Сантана, который накануне провел семь нулевых по счету подач и обыграл «Янкиз» со счетом 2:0 в первой игре. Во второй игре тренер «Янкиз» Джо Торре призвал Мариано Риверу, который к тому времени уже был несравненным игроком, защитить преимущество 5–3 в восьмом матче.

Каким-то образом Джастин Морно из Миннесоты отправил мяч вправо, что привело к пробегу и сократило отставание «Близнецов» вдвое. А затем появилась игра, которая определяет переживания и размышления фанатов о таких курьезах, как полоса поражений «Близнецов» в постсезоне — «Что, если» или «Если бы только», которые были важны в данный момент и становятся огромными с течением времени. Кори Коски занял первое и третье место среди бегунов. Когда счет был полон, менеджер Рон Гарденшир решил баллотироваться за Морно вместе с быстроногим Луисом Ривасом.

Когда Ривера начал движение, Ривас устремился ко второму. Коски пробил мяч в левый угол поля. Тории Хантер забила ничью. Поскольку на поле бежал Ривас, «Близнецы» собирались выйти вперед. Вот только… мяч Коски перелетел через стену и автоматически сделал дубль. Судьи заставили Риваса вернуться на третье место. Ривера удалил следующих двух мужчин.

Read more:  О'Брайен, наконец, теряет дорогу в Digicel, поскольку кредиторы набрасываются, чтобы извлечь выгоду – The Irish Times

Даже после того, как Хантер забил гол на 12-м месте, дубль Алекса Родригеса против измученного ближе Джо Натана снова сравнял счет. Когда Хидеки Мацуи привез домой Дерека Джетера с мешком, «Янкиз» сравняли счет – и «Близнецы», как команда, отправились бродить по диким местам постсезона.

Как вышедшие в плей-офф «Даймондбэкс» помогли своему гроссмейстеру пережить трагедию

«Янкиз» завершили эту серию двумя победами на «Метродоме», что стало решающим моментом в 11 иннингах, когда Родригес забил на безумном поле, а Ривера закрыл счет. С тех пор «Близнецы» проиграли в серии дивизионов «Окленду» в 2006 году и «Янкиз» в 2009, 2010 и 2019 годах. серия в Хьюстон в 2020 году. Восемь из этих 18 поражений произошли с разницей в четыре или более раундов.

И все же дни, предшествовавшие серии игр в Торонто, вселяли некоторый оптимизм.

«На этих выходных я собираюсь в Вегас», — сказал Финн. «А если бы вы сыграли в рулетку и 18 раз подряд выпало бы черное, вы бы поставили свои деньги на красное, верно? Думаю, я до сих пор так думаю об этом году».

Это соответствует природе фанатов, укоренившихся в «Миннесоте хорошо». Хотя почти два десятилетия без единой ночи счастливого и спокойного сна в плей-офф «в некоторой степени ослабили интерес болельщиков», сказал Бремер, существовала идея, что один поворот, одна игра, одна игра могут перевернуть все. В Target Field может быть оптимизм, потому что жители Миннесоты по умолчанию не насмехаются, а поддерживают.

«Они были особенными», — сказал ЛеКрой о фанатах. «Они болели за тебя, несмотря ни на что. Они тянули бы за тебя, когда ты был плохим. Они просто хотели, чтобы ты вел себя хорошо. Для меня все это было как семья».

Read more:  Историческая встреча состоится! Фатих Терим переходит из Галатасарая...

Но сможет ли какая-нибудь семья дольше терпеть все эти потери в самое важное время года? Бремер вспомнил легендарные команды Миннесоты перед серией. В 1987 году, когда молодая команда «Твинс» впервые за 17 лет вышла в плей-офф франшизы, «Миннесота» встретилась с пользующейся большим успехом командой «Детройт Тайгерс», одержавшей 98 побед. Третий игрок с низов «Близнецов» Гэри Гаэтти в первых двух матчах постсезона в своей карьере совершил хоумраны. Несколько недель спустя «Близнецы» стали чемпионами Мировой серии.

«Кажется, это всех воодушевило», — сказал Бремер. «Когда кто-то становится горячим, это дает искру, которая может поддерживать команду на долгое время. Поклонники «Близнецов» надеются, что кто-нибудь выйдет вперед и возьмет под свой контроль игру и, как следствие, серию. Надеюсь, Ройс Льюис или кто-то другой сможет сделать то же самое».

Об этом Бремер заявил во вторник утром. В тот же день Льюис поразил Гомера с двух забегов влево в первом иннинге и одиночный удар в правый центр в третьем. Это все, что нужно Лопесу, стартовому питчеру, и четырем питчерам. Шорт-стоп Карлос Корреа провел эффектную и опрометчивую игру в четвертом раунде, прикрывая неудачный приземление и сбивая бегуна у тарелки. Майкл А. Тейлор несколько раз впечатляюще ловил мяч в центре поля.

А в девятом, когда Близнецы приблизились к Джоану Дюрану, Джордж Спрингер из Торонто выбился из строя, Миннесота – Миннесота Твинсиз всех команд — одержала победу в постсезоне со счетом 3–1.

«Я отказываюсь верить, что эта группа игроков каким-то образом проклята или запугана», — сказал Финн. «…Я оптимист по натуре, но просто не понимаю, как так может продолжаться».

Во вторник все изменилось. В среду «Близнецы» могут выиграть серию. Их серия из 18 поражений подряд в постсезоне подошла к концу. Сонни Грей получает мяч во второй игре. Оставайся позитивным, Миннесота.

1970-01-01 00:00:00


1696398546
#Поскольку #Твинс #завершают #серию #поражений #плейофф #из #игр #Миннесоту #возвращается #надежда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.