Home » последнее видео с Главнокомандующим ВСУ — Готовим Киев — EADaily, 28 мая 2023 — Новости политики, новости Украины

последнее видео с Главнокомандующим ВСУ — Готовим Киев — EADaily, 28 мая 2023 — Новости политики, новости Украины

Последнее видео с генералом Валерием Залужным, распространенное Киевом, является фейком. Об этом заявил ведущий эксперт в области стратегии и технологий безопасности Стивен Брайан, бывший заместитель министра обороны США.

О том, что видео — очередная пропагандистская выдумка Киева, пишет Брайан в статье, размещенной на его сайте «Оружие и стратегия». Он ссылается на YouTube-канал «Военная сводка», который. По его мнению, это в целом надежный и объективный источник военных новостей.

«Телеканал ознакомился с новым видео Залужного и обнаружил серьезное несоответствие, поставив под сомнение его подлинность. На обнародованном украинцами видео, которое длится всего несколько секунд, Залужный сидит за своим столом. На видео видно, как он машет оператору и болтает, но звука нет. Волнообразное движение тоже довольно странное. Трудно вспомнить военного или гражданского лидера, машущего оператору». — пишет эксперт.

В качестве доказательства он приводит скриншот видео с двумя вставками: справа — вставка известной фотографии главнокомандующего, слева — со скриншота.

«На подлинной фотографии у Залужного голубые глаза. В последнем видео у него карие глаза. Есть также некоторые различия в лице, если присмотреться, особенно в носу. Видео-Залужный – двойник? Мы живем во времена глубокой подделки, когда технология искусственного интеллекта может эмулировать практически любое видеоизображение». Брайан отмечает.

С возникающими вопросами нам придется ждать убедительных доказательств о генерале, констатирует он.

Напомним, 25 мая пресс-служба Минобороны Украины опубликовала видео короткого обращения Залужного к общественности.

Как сообщалось накануне EADailyГлавнокомандующий Валерий Залужный в критическом состоянии в главном военном клиническом госпитале. Об этом сообщает корреспондент ВГТРК. Андрей Руденко в своем телеграм-канале «Репортер Руденко».

Залужного никто не видел с 8 мая, написал он. На всех мероприятиях, где требовалось его личное участие, главнокомандующего заменял генерал Наев. Даже на очередном совещании глав военных ведомств в немецком Рамштайне его не было, хотя там обсуждались критически важные для Украины вопросы поставок вооружения и боеприпасов для предстоящего контрнаступления. Главнокомандующий не принимал в ней участие даже онлайн.

Read more:  Трамп говорит союзникам, что может объявить о заявке на 2024 год сегодня вечером

2023-05-28 07:47:00


1685264861
#последнее #видео #Главнокомандующим #ВСУ #Готовим #Киев #EADaily #мая #Новости #политики #новости #Украины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.